20 июня, в 21:45, состоится отборочный матч чемпионата Европы в группе Е Молдова — Польша. Таблица: Молдова — 4-е место, 2 очка (3 матча), Польша — 2-е место, 3 очка (2 матча).
Очные встречи: «+0=1-5» в пользу сборной Польши. Четыре победы поляков были с сухим счетом, в крайних 4-х матчах низ по тоталу. Предыдущий матч состоялся в 2014 году, Польша выиграла в спарринге 1:0.
Молдова
Коллективу Сергея Клещенко едва ли удастся протиснуться выше кого-либо из сборных Албании, Польши и Чехии. Тут опередить Фареры уже будет определенным успехом. По составу сборная сравнима с середняком первенства Румынии, где играет большинство игроков.
Особенно трудно Молдове с мастерами атаки. Единственный гол за три матча был забит с пенальти Ионом Николаеску на 87-й минуте с Фарерами. Именно так — в Кишиневе против скромной островной сборной молдаване еле отыгрались. Интересным и боевым выдался домашний матч с Чехией — 0:0 при ожидаемо большом объеме работы вратаря хозяев Рэйляна и защитников. В субботу, в Тиране, сборная Албании не сразу, но все же расшатала насыщенную оборону молдаван — голы на 52-й и 76-й минутах.
Польша
С 2008 года Польша не пропускает чемпионаты Европы, а в нынешнем отборе у поляков вообще нет топ-сборных в соперниках. С Албанией и Чехией можно играть и обыгрывать их. Тем более что руководит «бело-красными» один из старейшин тренерского цеха Фернанду Сантуш.
Первый официальный матч португальца не задался — поражение 1:3 в Праге. В дебюте встречи поляки производили удручающее впечатление, пропустив два мяча за три минуты. В дальнейшем удалось лишь избежать крупной неудачи. Непросто дались 3 домашних очка с Албанией. Очередное «молчание» от Левандовски, зато удачное добивание от Карола Свидерски — 1:0.
Пятничная товарищеская встреча с Германией по части наполнения игровым тонусом была, вероятно, полезнее предыдущих двух официальных. Еще один сильный матч от Войцеха Щенсны (по ударам 27:2 в пользу немцев), реализация углового от Якуба Кивиора.
Прогноз на матч Молдова — Польша от Verybet.ru
У Молдовы будет тактика посильного сопротивления, с надеждой на шальной шанс в атаке. Трудно представить, как молдаване могут забить такому Щенсны, однако Польша в атаке сейчас едва ли сильнее той же Чехии, которая из Кишинева увезла лишь ничью. Выбираем комбинированную ставку.