Польша — Албания: прогноз на напряженный матч в Варшаве

Польша - Албания Чемпионат Европы

27 марта, в 22:45, состоится отборочный матч чемпионата Европы в группе Е Польша — Албания.

Очные встречи: «+9=2-1» в пользу Польши. Победная серия поляков составляет 7 матчей. На своем поле у «красно-белых» 5 побед и ничья. В прошлом отборе на Евро Польша выиграла со счетом 1:0 на выезде и 4:1 дома.

Польша

На пост тренера сборной заступил маститый португалец Фернанду Сантуш и «новая метла» внесла свои коррективы. Сантуш пересмотрел состав в сторону омоложения, в рядах «красно-белых» нет Глика, Крыховяка, Берешинского, Гросицкого, Енджейчика и других менее знаковых исполнителей. Наименьшие изменения в линии атаки. Тут без новых имен, но отсутствует Аркадиуш Милик.

Стартовали поляки так, как будто у руля все еще Чеслав Михневич. С Чехией случился настолько провальный дебют, что припомнить что-либо подобное в исполнении «белых орлов» трудно. За первые три минуты чехи дважды вскрыли ворота Войцеха Щенсны. Сперва сработал заброс из аута, а затем фланговая атака.  Ответные моменты Польши были не так остры и далеки от реализации. Во 2-м тайме счет вырос до 0:3 и лишь на 87-й минуте Себастьян Шиманьский при угловом сократил разрыв. Поражение 1:3 в итоге.

Албания

В активе Албании лишь одно участие на чемпионате Европы (2016 год и невыход из группы). На «мундиалях» сборная не выступала ни разу. В прошлом году после Лиги Наций на тренерском посту итальянца Эдоардо Рею сменил бразилец Силвиньо. В недавнем прошлом это игрок нескольких топ-клубов Европы, тренерского опыта у Силвиньо больше в роли ассистента, но и главным успел поработать («Лион», «Коринтианс»).

В октябре-ноябре Албания провела 4 контрольных матча с результатами ниже средних. В зачете ничья с Саудовской Аравией (1:1), поражение от Италии (1:3) и Катара (0:1), домашняя победа над Арменией (1:0). На данный момент состав Албании по именам вполне солидный. Ряд игроков представляет топ-чемпионаты, в основном, Серию А (вратарь Бериша, защитники Хюсай, Кумбулла, хавбеки Аслани, Байрами). Дефицит кадров заметен в атаке. У Польши мало форвардов, но есть Левандовски, у албанцев и отметить некого.

Прогноз на матч Польша — Албания от Verybet.ru

Есть сомнения, что Польша обыграет даже такую Албанию («горные орлы» явно в состоянии перезагрузки). Разумеется, преимущество будет у хозяев, но мешать созидательной игре албанцы в последние годы научились. К тому же в атаке Польша очень предсказуема, после Катара ничего не изменилось.

Ставка

Албания: фора +1,5
Кф.: 1,44
Бетсити Сделать ставку
Результат: 1:0 ( Выигрыш )

Согласны со ставкой?