Испания — Германия: прогноз на матч фаворитов группы Е

Испания - Германия Чемпионат мира по футболу

27 ноября, в 22:00 в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт», состоится матч 2-го тура чемпионата мира Испания — Германия. Сборные представляют группу Е.

Очные встречи: «+8=8-9», мячи 31:30 в пользу Германии. На чемпионатах мира: «+1=1-2», мячи 4:5. Последние матчи сборные провели в рамках Лиги Наций в 2020-м году — 1:1 и победа Испании 6:0.

Испания

Первый тур: победа 7:0 над Коста-Рикой. Безоговорочное преимущество: 7 из 7-ми по ударам в створ, при том, что соперник не осилил задачу хотя бы раз потревожить Унаи Симона. Владение мячом 82%, угловые 5:0, в офсайд испанцы ловили Коста-Рику 7 раз (соотношение 3:7).

С кем бы еще Испания так повеселилась? Представитель КОНКАКАФ продержался 11 минут, после чего начался фестиваль голов от «красной фурии». Славу распределили почти равномерно — авторами мячей стали 6 игроков. У Феррана Торреса голевой дубль, у Дани Ольмо и Альваро Мораты — гол и пас. Также отличились Марко Асенсио, Гави, Солер, голевой пас у Жорди Альбы.

Особенности Испании — уверенная игра Ольмо и Гави. У первого сезон не задается из-за травмы, второй — слишком молод, хотя и растет в мастерстве на глазах. Да и Ферран Торрес не имеет твердого места в основе «Барселоны». Но доверие Луиса Энрике дорогого стоит.

Германия

Первый тур: поражение 1:2 от Японии. У Германии 74% владения, 25 ударов (9 в створ). Равенство по угловым — 6:6. Матч прошел без жёлтых карточек. Почти двукратный немецкий перевес в воздухе (22:12), в единоборствах же «бундестим» 18 раз терял мяч (против 4-х у Японии).

Плану Ханси Флика на этот матч, похоже, соответствовал лишь пункт открытого счета. Илкай Гюндоган на 33-й минуте был точен с пенальти (заслуга левого бека Давида Раума). По самой игре академичная инициатива «бундестима» была какой-то второсортной, но даже так Германия ранее выигрывала массу матчей. Не в этот раз. Флик проморгал сильные замены соперника во 2-м тайме и, после того, как Гонда отбил самую мощную атаку немцев (4 удара), японцы погнали вперед. Мануэль Нойер выручил в одном эпизоде, «удлинив» руку для «сэйва», но это было лишь начало — с 75-й по 83-ю минуты Япония совершила «камбэк» и красиво выиграла матч.

Слабые звенья Германии — защитник Нико Шлоттербек (проиграл эпизод со вторым голом), Кай Хаверц (пассивность в роли форварда), Джамал Мусиала (8 потерь мяча).

Прогноз на матч Испания — Германия от Verybet.ru

Испании повезло со слабой Коста-Рикой, немцы не изучили выносливую Японию. Успех «самураев» теперь Испании не даст расслабиться в последнем туре, «бундестиму» же просто нужны очки. Поэтому столкновение фаворитов группы частично будет «от ножа» — атака на атаку. Ожидаем голы в обе стороны.

Ставка

Обе команды забьют - да
Кф.: 1,60
Бетсити Сделать ставку
Результат: 1:1 ( Выигрыш )

Согласны со ставкой?