29 октября, в 22:45 по московскому времени, состоится матч 9-го тура Серии А Италии «Дженоа» — «Кремонезе». Положение в таблице: «Дженоа» — 20-е место, 3 очка, «Кремонезе» — 11-е место, 11 очков.
Варди открывает бомбардирский счет
«Дженоа» все больше напоминает свои худшие сезоны в Серии А. Генуэзцы борются, но качественного вдохновляющего прорыва нет. Как нет и побед: три ничьи в восьми матчах, из них две нулевые на своем поле против «Лечче» и «Пармы». «Дженоа» лидирует по количеству жёлтых карточек, а в двух кубковых матчах забил больше мячей, чем за все сыгранные туры чемпионата (6 против 4-х). В нескольких поединках все решалось в последние минуты. Например, с «Пармой» сорвалась первая победа (в концовке Корне не забил пенальти, по игре же «грифоны» не знали, что делать с численным преимуществом больше тайма). С «Торино» на 7-й минуте повели, но при обоюдных шансах допустили и автогол, и гол при корнере на 90-й минуте – поражение 1:2.
«Кремонезе» не блещет ничем, зато делает главное – набирает очки чаще обычного и забивает больше чем создает (по метрике xG). Уверенности «тиграм» придала стартовая выездная победа над «Миланом». И хотя другому северному гранду «Интеру» ломбардийцы позже влетели 1:4, это не сбило их с курса. Где могли собрали уже 5 ничьих, а в субботу выстрелила самая громкая трансферная сделка – Джейми Варди поразил ворота «Аталанты». Первый мяч англичанина за «тигров» и ничья 1:1.
Личные встречи
Баланс матчей: «+13=1-6». Нерядовое событие – команды не встречались с 1999-го года. Информация не слишком актуальная, но все же отметим, что у «Дженоа» на своем поле девять побед при одном проигрыше.
Возможный сценарий матча
Как уже отмечалось, забивать у «Дженоа» особо некому. Патрик Виейра вперед обычно отправляет Экатора или Лоренцо Коломбо (23-й летний форвард был хорош в «Эмполи», но в Генуе сдал), по воротам же чаще всех бьет центрхав Руслан Малиновский, но пока безуспешно. У «Кремонезе» наивысший показатель допущенных ударов, и все равно затея с голом хозяев выглядит сомнительно. На «обе забьют – нет» коэффициент 1,64, на тотал меньше 1,5 у «Дженоа» — 1,63.
Где-то в этой паре притаилась ничья – либо по таймам, либо по исходу. «Кремонезе» среди лидеров по дележу очков, и если «грифоны» столкнутся с плотными 5-3-2, то застрянут в середине поля. Общий низ по угловым сработает при условии, что гости заблокируют меньше угроз своим воротам. Сами «тигры» еще ни разу не превысили отметку в 5 корнеров (можно брать за 1,53). По карточкам внимание к общему тоталу, обе команды в первой тройке.
Прогноз на матч Дженоа — Кремонезе от Verybet.ru
Полагаем, что матч будет низовым, с уклоном на ничью. Если гости не допустят много ошибок у своих ворот, то креативный отдел «Дженоа» вновь испытает трудности. Поставим на тотал команды Виейра в сторону низа.




+25 000 ₽














