
21 января, в 23:00 по московскому времени, стартует матч 20 тура испанской Примеры Эйбар — Эспаньол. Коллективы померятся силами на городском стадионе Ипуруа. Эйбар перед этой встречей занимает 16-ю строчку в турнирной таблице Ла Лиги. В распоряжении подопечных Хосе Мендилибара только 22 очка за 19 туров. Каталонский клуб расположился неподалеку лишь на 2 очка больше в их активе, что позволяет занимать 10-ю строчку Примеры.
Эйбар
«Оружейники» не слишком удачно выступают в этом розыгрыше чемпионата. Их от зоны вылета отделяет всего лишь 3 очка. Клуб в последних пяти матчах не добивался удачных для себя исходов лишь четыре ничьи и одно поражение. Эйбар разошелся миром с Вильяреалом 0:0, Бетисом 1:1, Валенсией 1:1, Леванте 4:4. В заключительном туре перед этим матчем команда уступила Барселоне 3:0.
Победить в очном противостоянии другой каталонский клуб будет гораздо проще. Эспаньол в этом сезоне не показывает сверхъестественный футбол. Поддержка родного стадиона окажет серьезное положительное воздействие на результат игры.
Педро Леон не выступит за Эйбар из-за травмы ноги, из-за которой он фактически пропустил весь сезон.
Эспаньол
«Бело-синие» испытывают явные проблемы с игрой в последних турах чемпионата. Лишь одна победа была одержана подопечными Хоана Руби. Клуб смог обыграть Леганес 1:0. В остальных случаях команда уступила Барселоне 4:0, Бетису 3:1, Атлетико 1:0, Реал Сосьедаду 3:2.
Поражение в гостях позволит Эйбару опередить Эспаньол в турнирной таблице. Поэтому гостям нужно побеждать в этой игре, чтобы не пропускать соперников выше себя. Также клуб может приблизиться к зоне вылета, что крайне нежелательно для каталонского клуба.
У Эспаньола на момент проведения игры будут травмированы: Адриа Гинер Педроса, Давид Лопес, Эрнан Перес.
Ставка на матч Эйбар — Эспаньол
Команды в последних встречах друг с другом демонстрируют упорную борьбу. Выигравшую стороны будет предсказать очень сложно. Стоит рассмотреть возможность поставить на тотал меньше определенного значения в этом матче, так как команды практически всегда забивают немного друг другу и в других играх.