Первый матч
Вопреки ожиданиям у «Виктории» возникли трудности с голами в ворота шотландского клуба в домашней встрече. Основные события матча происходили у ворот Гордона, но не сказать, что хозяева прямо их осаждали. Только на 96-й минуте подачу Каду на Москеру прервал рикошетом в свои ворота защитник «Хартс» Ойегоке. Победа чешского клуба 1:0.
Хартс
У «Хартс» пока ничего не складывается, правда, по воле календаря эдинбуржцам пришлось играть выездное турне из 4-х игр. В Чехии команда, как умела, отрабатывала в обороне, благо соперник ее упорно прощал. Всплеск активности был в конце 1-го тайма, когда «Хартс» даже мог дважды забивать. Замены Стива Нэйсмита не усилили, а ослабили игру, один из «джокеров» и привез автогол.
То, что «бордовые» не в форме, подтвердил и матч 3-го тура Премьершипа с «Мотервеллом». Экзамен из множества прострелов и подач Эдинбург не выдержал, проиграв 1:3. У «Хартс» отличился японец Ода с передачи Шенкланда.
Виктория
В предыдущем раунде украинский «Кривбасс» «Виктория» также дважды обыграла минимально (2:1, 1:0) и, кстати, побед со счетом 1:0 у «красно-синих» уже три. Много команда Мирослава Кубека создает, но классного бомбардира в ее составе не видно (не забивает и опытный, много где поигравший Матей Выдра). С «Хартс», пока Шульц, Гавел и компания не могли пробить чужие ворота, свои пару-тройку раз спасал свои и вратарь Мариан Тврдонь. Помогли расшатать соперника латиноамериканские легионеры, вышедшие на замены.
Бразилец Каду перед еврокубком сделал 1+1 в матче с «Ческе Будеевице» (победа 3:0). В уик-энд «Виктория» не играла, в чешской лиге «красно-синие» идут вторыми после «Спарты».
Прогноз на матч Хартс — Виктория от Verybet.ru
Можно вспомнить неплохую домашнюю игру «Хартс» против «Рейнджерс», но вообще-то чехи должны этого соперника проходить. Возможно, с повторной победой 1:0. Ставка на Х2 и тотал в сторону низа.