22 февраля, в 22:45 по московскому времени, состоится матч 26 тура Серии А «Интер» — «Дженоа». Положение в таблице: «Интер» — 2-е место, 54 очка, «Дженоа» — 11-е место, 30 очков.
Интер
У «Интера» усложнился календарь вставкой из двух матчей с «Фиорентиной» (гостевая встреча доигрывалась), после чего было северное дерби с «Ювентусом». Результаты неоднозначные. В доигровке с «лилиями» жесткое поражение 0:3, затем последовал старательный реванш на «Джузеппе Меацца» (2:1) и в Турине «Интер» вновь уступил (0:1).
Многовато осечек за короткий период и в таблице «Наполи» вновь опережает на два пункта. Нынешний тур является подготовительным к очной встрече с южанами 1 марта («Наполи» в воскресенье играет с «Комо»). Через игру с «Дженоа» миланцам важно подвести к балансу форму основных игроков (и, конечно же, заполучить три очка). По предыдущим матчам видно, что заметно сбился прицел у форвардов. С «Ювентусом» самым полезным на поле был Дензел Думфриз, причем у обоих ворот. Исход же матча решил более креативный подход туринцев к реализации. Коло-Муани на 74-й минуте так разбросал защитников «Интера» дриблингом, что Консейсау бил по воротам беспрепятственно. Поражение 0:1, и Симоне Индзаги должен сделать выводы.
Вне игры: Зоммер, Ди Дженнаро, Карбони.
Дженоа
«Дженоа» на непривычно высокой позиции в таблице, заход Патрика Виейра в Италию получился удачным. Конечно, матчи с топ-клубами «грифоны» не тянут, но с двумя миланскими грандами в первом круге выхватили ничьи.
Предыдущий выезд к «Торино» зафиксировал рабочую ничью 1:1, а 17 февраля «Дженоа» дома дожал в конце встречи «Венецию» — 2:0. В 1-м тайме «грифоны» выдержали любимый счет 0:0. Затем в пользу хозяев сыграл фактор замен. Вышедший Калеб Экубан стал автором двух голевых передач на Пинамонти и Корне. У Максвелла Корне первый гол за «грифонов». Андреа Пинамонти забил уже 8-й мяч (в том числе в ворота «Торино»). Для неизбалованного звездами «Дженоа» крайне важно иметь в составе форварда-бомбардира.
Вне игры: Аханор, Бадель.
Личные встречи
Баланс матчей: «+73=37-40». После беспросветной проигрышной серии «Дженоа» стал приспосабливаться к «Интеру». В первом круге ничья 2:2 стала третьей в 4-х крайних встречах. Правда, в Милане генуэзцам все еще тяжело, проиграны 10 предыдущих визитов.
Прогноз на матч Интер — Дженоа от Verybet.ru
Не видим в этой паре трудностей для фаворита. «Интер» должен выиграть, но чтобы не гадать с форой, предлагаем комбинированную ставку с тоталом. Под коэффициент повыше можно испытать шансы «Дженоа» в 1-м тайме (Х2 равен 1,90).