24 ноября, в 19:30 по московскому времени, состоится матч 12 тура Премьер-Лиги Англии «Ипсвич Таун» — «Манчестер Юнайтед». Положение в таблице: «Ипсвич» — 17-е место, 8 очков, «Манчестер» — 13-е место, 15 очков.
Ипсвич
«Ипсвич» — единственный клуб АПЛ, не выигрывавший на своем поле. Трижды это событие срывалось обидным образом. «Трактористы» открывали счет, но их соперники («Фулхэм», «Астон Вилла», «Лестер») отыгрывались с разной степенью сложности. Наиболее драматичным вышел матч с «Лестером» 2 ноября. «Ипсвич» вел 1:0, оказался в меньшинстве и пропустил на 94-й минуте. Самым же неудачным вышел прием «Эвертона» (8-й тур) — 0:2 оформившиейся уже в 1-м тайме.
Зато победа на выезде у «синих» уже есть. В минувшем туре команда Кирана Маккенны озадачила «Тоттенхэм» — 2:1. Лидеры атаки Сэм Смодикс и Лиам Дэлап еще в 1-м тайме реализовали свои шансы (Смодикс забил бисиклетой). После перерыва соотношение по ударам было 2:11 в пользу «шпор», но забили лондонцы только раз. Отмечаем, что в гостях «Ипсвичу» забивать куда проще (ранее было поражение 3:4 от «Брентфорда»).
Вне игры: Донасьен, Гривз, Херст, Огбене, Тейлор.
Манчестер Юнайтед
Рууд ван Нистелрой передал тренерский пост Рубену Амориму. За короткий отрезок работы голландец поправил результаты «дьяволов» — 3 победы и ничья (при тен Хаге такой серии давно не было).
«Юнайтед» дважды крупно вынес «Лестер». В Кубке Лиги победа 5:2, в 11-м туре чемпионата — 3:0. «Лисам» в обоих матчах забивали Бруну Фернандеш и Гарначо. Португалец при ван Нистелрое вовсе расцвел — 4 гола и 2 «ассиста». В Лиге Европы, наконец, прервалась серия ничьих: МЮ обыграл в 4-м туре на своем поле ПАОК 2:0 (1+1 у Диалло). Что должно напрягать Аморима перед дебютом, так это растущие травмы защитников. В субботу эта линия, похоже, будет экспериментальной.
Вне игры: Линделеф, Йоро, Магуайр, Шоу, Майну, Мартинес, Маласия.
Личные встречи
Баланс матчей: «+19=9-29». «Юнайтед» выиграл всухую 4 предыдущих матча — с 2000 года по 2015-й. «Ипсвич» не выигрывает с 1994-го (7 встреч).
Прогноз на матч Ипсвич Таун — Манчестер Юнайтед от Verybet.ru
Актуален тотал «Ипсвича» на жёлтые карточки, ближе к матчу или в лайве можно смело брать. Основная ставка: победа «Юнайтед». Учитываем затруднения «Ипсвича» на «Портман Роуд», плюс первый матч при новом тренере зачастую сразу дает эффект.