12 октября, в 21:45 по московскому времени, состоится матч 3 тура Лиги Наций Испания – Дания. Поединок примет стадион «Энрике Рока» в Мурсии.
Испания
Чемпион Европы выступление в турнире начал с нулевой ничьей со сборной Сербии в Белграде. Состав у Луиса де ла Фуэнте был тот же «немецкий», преимущество «фурия роха» имела большое. Обычно по такой игре у испанцев гол-другой заходит, но не в этот раз. Осечка, подтверждающее старое правило — после завоевания титула в следующей кампании мало кому удается с ходу продолжать побеждать.
Во второй игре фаворит все расставил по местам – 4:1 в Женеве со Швейцарией. Матч примечателен тем, что гости, поведя 2:0 (голы Хоселу и Руиса), на 20-й минуте потеряли из-за удаления защитника Ле Нормана. Швейцарцы обязаны были прибавить и сделали это, но их старания не соответствовали исходу. Голкипер Давид Райя пропустил от Амдуни, зато во 2-м тайме начал голевую контратаку с завершением от Фабиана Руиса. Еще один удачный забег к воротам совершил Ферран Торрес. Испания крупно побеждает при диковинном соотношении ударов не в свою пользу (9:20).
Дания
Каспер Юльманн тренерскую миссию в сборной завершил, сменил его Ларс Кнудсен. В дебютном матче со Швейцарией новый наставник сделал несколько изменений, в их числе доверил место в атаке неудачливому Касперу Дольбергу. И датчанам долгое время изрядно не везло, но Дольберг принес пользу, когда вынудил пойти на «красный» фол защитника соперника Эльведи. И только замены (плюс второе удаление у Швейцарии) помогли датчанам в самой концовке. Андреас Сков Ольсен отдал два голевых паса на Патрика Доргу (дебютант сборной) и Хёйбьерга на 82-й и 92-й минутах – 2:0.
Сербию «алая гвардия» не сумела обыграть на Евро (0:0 в 3-м туре группы), но в Лиге Наций справилась – победа 2:0. Тут Кнудсен верно «прочитал» хорошую готовность Юссуфа Поульсена. Ветеран вышел в старте (со Швейцарией не играл) и сделал гол плюс пас. В 1-м тайме Поульсен обыгрался с другим недавним дебютантом Альбертом Гренбеком, а после перерыва сложился в «бисиклету» после подачи Виктора Кристиансена.
Личные встречи
Баланс матчей: «+11=3-2». В 21-м веке Дания играет с испанцами особенно неудачно – 4 поражения в 4-х матчах. Раньше хотя бы не было такой серии. Правда, крайняя встреча состоялась давно – в 2008-м году.
Прогноз на матч Испания — Дания от Verybet.ru
Идем на некоторый риск и ставим на плюсовую фору Дании. Кнудсен оптимистично начал свою работу, а испанцам близок недостаточный настрой (да и сенсации по группам уже есть). Ближе к матчу стоит оценить коэффициенты на жёлтые карточки гостей.