14 октября, в 21:45 по московскому времени, состоится матч 4 тура Лиги Наций Италия – Израиль. Поединок пройдет в Удине, на стадионе «Фриули».
Италия
У сборной Италии не получилось закрепиться в лидерах группы с отрывом в 3 очка. А успех был возможен. В четверг подопечные Лучано Спаллетти повели идеальные первые полчаса игры с Бельгией; Андреа Камбьясо забил на 1-й минуте, Матео Ретеги – на 24-й. Обе атаки разогнал Федерико Димарко.
Но ближе к перерыву перестарался с подкатом Лоренцо Пеллегрини. Удаление – и преимущество в одного игрока Бельгия еще в 1-м тайме воплотила в гол, хитро разыграв штрафной – 2:1. Спаллетти поздно прибегнул к заменам – когда счет уже стал 2:2. На 70-й минуте при угловом гости в два касания пробили Доннарумму. Ничья 2:2, и за стандарты у своих ворот Италия заслужила низкую оценку.
Израиль
Похоже, чудес ожидать не стоит, сборная Израиля вернется в Лигу В. Из хорошего можно констатировать накопление опыта и определенную перспективу: несмотря на оборонительный футбол, «сине-белые» пока что каждому из сильных соперников забивают.
Франции в 3-м туре израильтяне все же проиграли крупно – 1:4. Все началось с досадной ошибки вратаря Глейзера, которого «обманул» мяч после дальнего удара Камавинги. На 23-й минуте симпатичным голом ответили молодые таланты Израиля: Оскар Глух диагонально навесил, Омри Гендельман головой переправил мяч в сетку – 1:1. И очень быстро французы восстановили перевес (Нкунку). Под дождем андердог долго держался за счет 1:2, но шикарный резерв Франции добавил голов – вышли и забили Гендузи и Баркола.
Личные встречи
Баланс матчей: «+5=1-0». Тут спокойный перевес фаворита, при том что сборные редко встречались. Предыдущий матч в сентябре Италия выиграла 2:1, позволив израильтянам забить только на 90-й минуте.
Прогноз на матч Италия — Израиль от Verybet.ru
Из-за явного перевеса Италии трудно подобрать приемлемый коэффициент на форах, поэтому ставим на 1-й тайм. Тут «скуадра» старается забивать, а Израиль обычно пропускает. Прогноз на минимум один гол Италии за 45 минут.