17 сентября, в 17:15, состоится матч 6-го тура Ла Лиги Испании «Барселона» — «Эльче». Турнирная таблица: «Барселона» — 2-е место, 13 очков, «Эльче» — 19-е место, 1 очко.
«Барселона»
Баланс матчей: «+4=1-0», мячи 15:1. В 2-х домашних матчах «Барселона» не пропускала. Тотал больше 2,5 в 6-ти из 7-ми сыгранных матчей в сезоне. «Блаугранас» без поражений в 1-м тайме (+3=4-0).
К изобилию в чемпионате «Барселона» приплюсовала и разгром в 1-м туре Лиги Чемпионов, переиграв на «Камп Ноу» чешскую «Викторию» 5:1. Развить серию в Мюнхене против «Баварии» было крайне трудно — этого и не случилось. Два топ-клуба не дали особо развернуться друг другу на поле, выдали качественный матч, в реализации преуспела «Бавария», забив два мяча в начале 2-го тайма.
Что не может не радовать Хави и болельщиков, так это линия атаки. Роберт Левандовски будто играл здесь всю жизнь — 9+2 в 7-ми матчах. Чудеса самоотверженности демонстрирует Усман Дембеле и очень важно, что здоров Ансу Фати. Грустно лишь, что Серхи Бускетс, похоже, уйдет летом.
«Эльче»
Баланс матчей: «+0=1-4», мячи 2:13. Два выезда — два крупных поражения. Актуальная серия проигрышей «Эльче» — 3 матча. Неудачи в 1-м тайме — «+0=1-4».
После 5-ти туров Ла Лиги кажется, что 13-е место «Эльче» в прошлом сезоне — это завышенный потолок. Валенсийцы критически не тянут во всех линиях: много фолят, больше всех пропустили со стандартных положений, мало бьют по воротам, зато в первой тройке по офсайдам.
Три матча «бланко-вердес» откровенно провалили — 0:3 в 1-м туре от «Бетиса», в сентябре 0:4 с «Вильярреалом» и 1:4 от «Атлетика». Если «Эльче» пропускает на первых минутах — жди разгрома. Равного себе соперника команда нашла только в лице «Алмерии» — 1:1 во 2-м туре. Удивительно, но с такими результатами Франсиско Родригес все еще пребывает на тренерской скамье.
Прогноз на матч «Барселона» — «Эльче» от Verybet.ru
«Барселону» ничто не останавливает от крупной победы и попытки посягнуть на какой-нибудь рекорд. Нюансом может быть лишь возможная ротация от Хави, либо слишком удачный «автобус» соперника. Ожидаем от матча много голов, и берем хорошую фору на «Барсу».