22 августа 2024 года в 22:00 по Москве начнётся первый матч последнего этапа отбора в Лигу Конференций. Французский «Ланс» примет греческий «Панатинаикос».
«Ланс»
Седьмое место в прошлом розыгрыше чемпионата Франции, которое «Ланс» буквально выгрыз у конкурентов, открыло команде путь в Лигу Конференций. Однако, чтобы попасть в третий по силе еврокубок, французам нужно сначала пройти финальный этап квалификационного отбора, в котором их ждёт крайне неприятный соперник. «Ланс» выиграл в первом туре Лиги 1, но это, пока что, был единственный официальный матч команды в новом сезоне. Готова ли она к тому уровню сопротивления, который предложат уже разогревшиеся греки? Большой вопрос.
«Панатинаикос»
Прошлый матч «Панатинаикоса» в еврокубках обошёл все мировые спортивные новости. Рекордная серия пенальти против «Аякса» длилась целых 34 удара, пока команды не смогли определить победителя. К сожалению для греков, они в этой перестрелке проиграли, в следствии чего вылетели из Лиги Европы ещё на стадии отбора. Матчи против «Ланса» — это последний шанс для «Пао» попасть в еврокубки. Но здесь придётся ещё сложнее, чем в матчах с командой из Нидерландов.
Прогноз на матч «Ланс» — «Панатинаикос» от verybet.ru
«Панатинаикос» стартовал в новом сезоне совсем не так, как ожидали болельщики. После уверенной победы над болгарским «Ботевом», команда сначала уступила «Аяксу», а следом проиграла и в первом туре греческого первенства, в домашнем матче против «Астераса».
Игры с «Лансом» могут окончательно расстроить игроков и болельщиков уже на старте сезона, поэтому цепляться нужно сразу в выездном матче. Вот только хозяева явно будут против подобного развития событий, и постараются забить гостям минимум два мяча, на что я и поставлю.