5 октября, в 22:00, состоится матч 3-го тура Лиги Чемпионов в группе G «Манчестер Сити» — «Копенгаген». Турнирная таблица: «Манчестер Сити» — 1-е место, 6 очков, «Копенгаген» — 3-е место, 1 очко.
Очные встречи: «+1=1-0», мячи 4:3 в пользу «Манчестер Сити». В 2009-м году в Лиге Европы в 1/16-й финале «Сити» провел с датчанами 2 результативных матча — 2:2 в гостях, 2:1 дома.
«Манчестер Сити»
Кажется, что из группы G со 2-го места в плей-офф выйдет та команда, которая проиграет свои матчи «Сити» с наименьшим счетом. «Севилья» влетела крупно (0:4), «Боруссия» из Дортмунда почти отскочила (1:2). Настал черед «Копенгагена».
Нет поводов для беспокойства Гвардьолы и в чемпионате. Праздничное дерби Манчестера в 9-м туре АПЛ закончилось полным унижением «Юнайтед». Эрлинг Холланд и Фил Фоден сделали из обороны МЮ манную кашу — 6:3 с двумя хет-триками. Причем хет-трик Холланда стал третьим в активе норвежца на протяжении 8-ми матчей первенства, а это рекорд в Англии. В группе G у скандинавского великана 3 мяча в 2-х матчах, и как бы с «Копенгагеном» он эту цифру не удвоил.
Вне игры: Уокер, Стоунз.
«Копенгаген»
Кризис «Севильи» дает датскому клубу определенные шансы на еврокубковую весну — 3-е место в группе и «переезд» в Лигу Европы. Матч в Дортмунде (0:3) «Копенгаген» будто принес в жертву, собрав полное «сочинение» своих недочётов в игре, и уже во 2-м туре выглядел лучше. Разумеется, на «Паркене» «львы» старались огорчить «Севилью», но, похоже, что и ничья 0:0 входила в их планы. Хорошее движение было от силы полтора тайма, далее обе стороны включили осторожность.
«Копенгаген» заметно опустил планку притязаний на родине. В первенстве Дании команда Йеса Торупа идет 6-й после 11-ти туров и проиграла три последних выезда «Норшеллану» (1:3), «Оденсе» (1:2) и «Мидтьюлланду» (1:2).
Вне игры: Амоо, Фальк.
Прогноз на матч «Манчестер Сити» — «Копенгаген» от Verybet.ru
Для «Сити» датский клуб сейчас — это условный «Кристал Пэлас» или «Вулверхемптон» из АПЛ. Вот только «Копенгагену» забить пару голов (как это сделал «Пэлас») едва ли под силу. Если уж в чемпионате Йесс Торуп теряет очки в гостях, то и в Манчестере у него не будет аргументов. Берём рабочую фору на «Сити».