Мальорка
В 1-м туре Ла Лиги «Мальорка» посрамила скептиков, отобрав очки у чемпиона. Ничья 1:1 вдвойне ценна и потому что «Реал» открыл счет с первого своего момента (13-я минута). «Бермельонес» не запаниковали: по мере сил пригасили кураж Мадрида, а на 53-й минуте реализовали подачу углового – Ведад Мурики с подачи Дани Родригеса и 1:1.
Казалось бы, поездка во 2-м туре в Памплону будет не сложнее дуэли с «Реалом» и можно развить успех. С «Осасуной» матч был до поры до времени равным. Все изменил период натиска хозяев в начале 2-го тайма и «Мальорка» пропустила на 55-й минуте в ситуации, которую с «Реалом» и не допускала. Затяжная атака басков, масса неловких движений защитников и с повторного добивания мяч достигает рамки – 0:1. Проигрывая, гости владели мячом 62%, но так ничего и не создали.
Вне игры: Льябрес, Морей.
Севилья
«Нервьоненсе» пока не вышли из пике прошлого сезона. В мае завершили чемпионат четырьмя поражениями, а сейчас оказалось, что «Севилья» — все тот же середняк с необоснованными претензиями. Первый матч дома с «Лас-Пальмасом» — заводной футбол, эмоции и ничья 2:2. Легко могло быть и 3:3. В 1-м тайме был отмен автоголами (у хозяев «отличился» Алекс Суарес). На 61-й Хуанлу Санчес поддержал забег по флангу Ромеро (2:1), но канарцы ответили через 10 минут перехватом мяча возле севильской штрафной – 2:2.
«Вильярреал» на «Санчес Писхуан» озадачил севильцев уже на 2-й минуте. Пас «ножом сквозь масло» по центру – 0:1 от Данжумы. Хозяева долго не могли забить по правилам, на 45+6 минуте Лукебакио сравнял – 1:1. Во 2-м тайме весы склонялись поочередно в разные стороны, и в компенсированное время доигрались уже севильцы. Упустили в штрафной Айосе Переса на 90+5-й – поражение 1:2.
Вне игры: Монтиэль, Окампос, Сусо.
Личные встречи
Баланс матчей: «+20=24-34». У «Мальорки» есть домашняя победа 1:0 в прошлом сезоне, но в основном идут ничьи и выигрыши «Севильи». В марте «нервьоненсе» выиграли дома 2:1. В 7-ми из 8-ми крайних встреч тотал меньше 2,5.
Прогноз на матч Мальорка — Севилья от Verybet.ru
«Севилья» докатилась до того, что фаворитом пары (правда, небольшим) букмекеры считают «Мальорку». У гостей еще и не будет Сосы и Окампоса (важные люди в атаке). Прогнозируем 1Х на балеарцев и тотал не должен быть слишком низким.