23 февраля, в 23:00 по московскому времени, состоится матч 27-го тура Премьер-Лиги Англии «Эвертон» — «Манчестер Юнайтед». Положение в таблице: «Эвертон» — 8-е место, 37 очков, «Манчестер Юнайтед» — 4-е место, 45 очков.
Майкл Каррик вернет победы Манчестера?
«Эвертон» занял крепкую нишу в середине таблицы. Однако один изъян просматривается все больше – «ириски» затягивают паузу без домашних побед. Таких матчей уже шесть (включая игру в Кубке Англии) и смущает то, что команда Мойеса не справляется даже с аутсайдерами (1:1 с «Вулвз»). В прошлом туре «Эвертон» проиграл дома «Борнмуту» 1:2, проведя наиболее острый матч в атаке. Показатель xG был лучшим за сезон (2,95), но забили «ириски» только с пенальти и вели в счете недолго. После 60-й минуты «Борнмут» дважды выиграл воздушные дуэли (1:2), а вскоре у хозяев удалился О`Брайен, и отыграться уже было проблематично.
Когда Майкл Каррик выиграл с «Юнайтед» четыре матча кряду, закралась торопливая мысль – может это и есть тот самый тренер-босс, с которым клуб заиграет как следует на многие годы? Однозначный ответ на этот вопрос не даст даже нынешний сезон. Надо посмотреть, как команда отреагирует на первое поражение с Карриком (оно, несомненно, будет), а еще лучше – как переживет какой-нибудь отрезок без побед. Счастливая лондонская ничья с «Вест Хэмом» (минувший тур, 1:1) в этом плане выглядит «первой ласточкой».
Личные встречи
Баланс матчей: «+69=48-95». Для МЮ «Эвертон» — очередной обидчик нынешнего сезона, при Амориме «дьяволы» проиграли ему 0:1. Прошлой зимой сыграли 2:2 (это была последняя встреча на старом «Гудисоне»), а еще недавно у «Юнайтед» была хорошая серия из 6-ти побед.
Возможный сценарий матча
Грилиш и О`Брайен вне заявки у хозяев, у «Манчестера» оперативно лечат Доргу. Для МЮ скоростной Патрик Доргу сейчас даже нужнее, чем умный диспетчер Грилиш для «Эвертона». Все-таки «ириски» и без своего мозгового центра забивали в каждой игре (правда, очков недобирали).
Вариант на «обе забьют» самый привлекательный, событие трендовое для обеих клубов. «Юнайтед» выделяется во втором тайме: в 10-ти матчах 4 победы и 6 ничьих. Участились поздние голы, что очень подходит для ставок в интервале: в случае неудачи ставка догоном на гол в лайве способна перекрыть минус.
Прогноз на матч Эвертон — Манчестер Юнайтед от Verybet.ru
Итак, выбор на обоюдные голы. По исходу смелым, но где-то оправданным вариантом будет 1Х, все-таки стабильный «Манчестер Юнайтед» после стольких страданий выглядит в диковинку.
