30 декабря, в 22:45 по московскому времени, состоится матч 20-го тура Премьершипа Шотландии «Рейнджерс» — «Сент-Миррен». Положение в таблице: «Рейнджерс» – 3-е место, 32 очка, «Сент-Миррен» – 9-е место, 18 очков.
Глазго встречает обладателя Кубка лиги
«Рейнджерс» находится в процессе погони за двумя лидерами, и она проходит для «Рейнджерс» весьма тяжело. Как показала проигранная игра против «Хартс» (1:2), очные поединки «мишкам» не помогают. Впрочем, и конкурентов нельзя назвать сильно преуспевающими. Нынешний Премьершип обещает быть одним из самых увлекательных за много лет.
Сезон для «Сент-Миррена» будет проходить под знаком звездной победы в Кубке лиги, ничто другое этот успех уже не затмит (разве что нечаянный вылет в Чемпионшип). Скромный клуб из Пейсли титулами не избалован, обыгрыш «Селтика» в финале 14-го декабря стал всего пятым завоеванием внутреннего кубка за историю. Трофей был настолько в диковинку, что при награждении игроки «Сент-Миррена» уронили крышку от завоеванной чаши.
Личные встречи
Баланс матчей: «+204=55-36». «Рейнджерс» с двумя сотнями побед далеко за горизонтом, но обратим внимание на последние поединки. В августе «Сент-Миррен» на своем поле добыл почетную ничью 1:1, и это четвертая игра полноценной серии «святых» без поражений (две ничьи, две победы). В феврале этого года «Рейнджерс» сенсационно проиграл в Глазго 0:2 – предыдущее подобное чудо датировано 1991-м годом.
Возможный сценарий матча
В позапрошлом туре «Рейнджерс» проиграл «Хартс» во второй раз в сезоне. Счет 1:2 при равной игре, но с эффектными голевыми атаками «сердец». Подобные проигрыши фаны «лайт блюз» скоро устанут считать. Попытки исправиться на домашнем «Айброксе» сейчас приводят к не самым уверенным победам 1:0 – так подопечные Данни Рёлля обыграли «Хиберниан» и «Мотервелл».
Обладатель Кубка лиги не стал почивать на лаврах. В 18-м туре «Сент-Миррен» прилежно обыграл дома «Ливингстон» 1:0. С «Килмарноком» сохранились нули, из домашнего 3-матчевого отрезка команда Стивена Робинсона собрала неплохой улов в 7 очков. Всего же «святые» не проигрывают уже 5 матчей.
Прогноз на матч Рейнджерс — Сент-Миррен от Verybet.ru
При данном соотношении сил даже фора +1 на гостей не будет таким уж риском. С грандами из Глазго у «Сент-Миррена» баланс +1=1-2» и проигрыши были минимальными. «Рейнджерс» не в лучших кондициях, и все же поддадимся влиянию фаворита. Хозяева не проиграют, а голов, вероятно, будет не так много.


















