Восьмого февраля 2025 года в 23:00 в рамках 23-го тура испанской Ла Лиги состоится мадридское дерби. На «Сантьяго Бернабеу» «Реал» примет «Атлетико». Команды занимают первые два места в турнирной таблице.
«Реал»
Поражение в прошлом туре от «Эспаньола» больно ударило по позициям «Королевского клуба» в таблице. Только заработанный отрыв от преследователей сразу же испарился. Сейчас «Реал» опережает земляков только на один балл и выдаёт не лучшие матчи, ведь после этого проигрыша команда с очень большим трудом справилась с «Леганесом» в Кубке страны. Ещё одна осечка может лишить «сливочных» лидерства, поэтому потребуется максимальная концентрация, которой, впрочем, в мадридском дерби всегда хватает.

«Атлетико»
Шикарная серия «матрасников», включавшая в себя пятнадцать побед подряд во всех турнирах, закончилась довольно нелепым поражением от «Леганеса», когда «Атлетико» не реализовал кучу моментов и не забил пенальти в концовке. Теперь команда начала новую серию, которая уже под угрозой, ведь впереди встреча с принципиальным соперником. Но ставки слишком высоки, поэтому команда Симеоне постарается наглядно показать, почему именно их стоит считать первым клубом испанской столицы.

Прогноз на матч «Реал» — «Атлетико» от verybet.ru
Какие-либо прогнозы имеют мало смысла, когда речь заходит о таких принципиальных встречах. А если сюда добавить турнирную мотивацию, то всё становится ещё сложнее. У «Реала» под вопросом участие в матче нескольких игроков основы, что может вынудить Анчелотти прибегнуть к очередным экспериментам. Симеоне же, в свою очередь, наверняка вновь сделает ставку на крепкую оборону. К чему это приведёт – большой вопрос. Но я рискну предположить, что победителем из этого матча выйдет «Барселона», преследующая обоих мадридских грандов в таблице. Ставка на ничью.