20 сентября, в 16:30. Состоится матч 8-го тура чемпионата России Рубин (Казань) — Спартак (Москва). Турнирная таблица: Рубин — 5-е место, 11 очков, Спартак — 3-е место, 14 очков.
Рубин
Рубин после 7-ми туров: «+3=2-2», мячи 11:9. Дома: «=1=2-1», мячи 6:5 (8-е место). Серия без поражений — 4 игры (плюс победа в Кубке над Черноморцем 4:2). В 1-м тайме без поражений 4 игры (+1=3-0), во 2-м — 7 (+2=5-0).
Нынешний Рубин подружился с результативной атакой. Забивная серия из 7-ми матчей — в прошлом сезоне что-то подобное было немыслимо. У Слуцкого образовалась интересная креативная группа игроков (Кварацхелия, Хван, Деспотович, Макаров, Шатов) и результаты поползли вверх.
В 6-м туре, дома с Уфой, Рубин действовал наиболее активно, но, по иронии судьбы, еле спас ничью. В ударе был Джордже Деспотович, на опыте вновь взявшийся забивать голы на финишной ленточке матчей. На 90-й минуте форвард ответил на, казалось, решающий гол Карасева, записав дубль — 2:2.
В 7-м туре Рубин вновь взял 3 очка в столице. Итог жаркой схватки с Динамо решил пенальти Деспотовича на 31-й минуте. Из-за красной карточки гости на 93-й минуте потеряли корейца Хвана, а Динамо вообще двоих игроков. Тяжелая победа 1:0. Для искупления вины Хван забил в Кубке новороссийскому Черноморцу, отличились также Макаров (дважды), Игнатьев.
Вне игры: Хван (дисквалификация), под вопросом Дюпин, Уремович и Кварацхелия.
Спартак
Спартак после 7-ми туров: «+4=2-1», мячи 11:8. В гостях: «+1=1-1», мячи 3:4 (10-е место). Серия без ничьих — 4 игры (плюс победа в Кубке над столичной Родиной 5:1). «Красно-белые» забивают в каждом матче, по таймам заметного преимущества и спадов не имеют.
Лидерство Спартака в 7-м туре было накрыто большим знаком вопроса. Эмоциональный Тедеско успел нахимичить с подбором исполнителей на 4 победы, но дистанция и топ-матчи дают более правдивую оценку. Однако, несмотря на поражение от ЦСКА 1:3, трудно бросить камень в игру команды. Спартак и вперед вышел эффектно (шикарный гол Понсе на 11-й минуте) и в более тяжелой ситуации не терялся. Созидание было на уровне, оборона чуть подкачала. Армейцы сравняли с углового (Магнуссон), вышли вперед после лидерских действий Влашича, закрепили победу в самом конце (Эджуке на 91-й — в этом эпизоде Спартак уже «сел» от усталости). Ранее голевые моменты Понсе и Джикии могли еще больше загрузить игру. По итогу Спартак остался собой — и хорош, и уязвим.
Вне игры: Селихов.
Прогноз на матч Рубин (Казань) — Спартак (Москва) от сайта Verybet.ru
Если по котировкам шансы команд равны, то в дуэли тренеров фаворитом точно можно назвать Слуцкого. С другой стороны, Спартак с позиции силы провел два настоящих выезда (в Уфу и Волгоград). У обеих команд наиболее сильным звеном является атака, поэтому ждем перестрелки от Деспотовича, Понсе и других.