28 марта, в 22:45 по московскому времени, состоится матч 27 тура Лиги 1 Франции «Страсбур» — Лион». Положение в таблице: «Страсбур» — 7-е место, 43 очка, «Лион» — 5-е место, 45 очков.
Страсбур
«Страсбур» на хорошем ходу и совсем немного отстает от еврозоны (6-е место). Если брать результаты с середины февраля (5 туров), то эльзасцы будут на 2-м месте по набранным очкам (лучше только ПСЖ). На виду, конечно же, надежные действия в обороне, вратарь Джордже Петрович недавней серией собрал итоговые 8 «сухих» матчей из 23-х.
Пробила серба в минувшем туре «Тулуза». Гол залетел уже на 3-й минуте, причем в предыдущей атаке хозяев форвард «Страсбура» Баква попал в штангу. Однако «сине-белые» при равной игре все равно были продуктивнее и, по традиции, забили во 2-м тайме. В отрезке с 47-й по 54-ю минуты по голу провели Феликс Лемарешаль и Андрей Сантос (у первого и голевой пас в активе). Трудовая и важная победа 2:1.
Вне игры: Омобамиделе, Диарра, Дион, Уаттара.
Лион
«Лион» продолжил шуметь в Лиге Европы, переиграв румынский ФКСБ в двух матчах с общим счетом 7:1. В «перерыве» между ними была повержена «Ницца» (2:1), а это означало, что «ткачи» стали резво приближаться к 3-4 местам в таблице и Лиге Чемпионов. «Орлята» идут как раз четвертыми и в минувшем туре они еще и потеряли два пункта с «Осером» (1:1).
Команда Фонсеки этим воспользовалась и через два дня добилась очередной победы, обыграв дома «Гавр». Эмоции и крутой сюжет вновь имели место. В 1-м тайме случился обмен 11-метровыми ударами (у хозяев отличился Ляказетт) и еще игроки «Лиона» раньше времени ушли отдыхать, фактически подарив голевой момент на 45-й минуте – 1:2. Большую часть 2-го тайма «ткачи» безуспешно шатали оборону «Гавра» и только на 78-й минуте вышедший Малик Фофана сравнял счет. Второй «джокер» Жорж Микаутадзе сделал 1+2. Пас на Фофану, гол на 82-й минуте и еще передача под удар Тьяго Альмаде на 96-й добавленной. Победа 4:2, всего 2 очка до «Ниццы» и «Монако». Нахождение Пауло Фонсеки на трибуне даже идет команде в плюс.
Вне игры: Кумбеди, Фофана.
Личные встречи
Баланс матчей: «+28=25-52». В первом круге «Лион» выиграл 4:3. В 7-ми из 8-ми матчей забивали обе команды, на поле «Страсбура» эта серия длится 9 игр (с 2008 года). Высокий тотал в Эльзасе – 9 из 10-ти.
Прогноз на матч Страсбур — Лион от Verybet.ru
Ставке на «обе забьют» противятся показатели «Страсбура», но иногда стоит пойти и против тренда, тем более что сухая серия хозяев уже прервалась. Альтернативой может быть ТБ 1,5 на гостей (за 2,02), но после сборных форма атакующих игроков «Лиона» под вопросом.