29 октября, в 22:45 по московскому времени, состоится матч 1/16 финала Кубка Германии «Вольфсбург» — «Боруссия» Дортмунд. Предыдущий успех «Вольфсбурга» в турнире датирован 2015 годом. «Боруссия» брала трофей в сезоне 2020-2021.
Вольфсбург
На старте прошлого сезона «Вольфсбург» мощно выступал на своем поле — 5 побед и ничья в первых 7-ми матчах. Сейчас ситуация обратная. «Волки» начали с поражения 2:3 от «Баварии» (при неплохой, кстати, игре) и до сих пор не свернули с чёрной полосы. С «Айнтрахтом» было 1:2, со «Штутгартом» упустили победу на 97-й минуте — 2:2.
В 7-м туре прием «Вердера» обернулся поражением 2:4. «Волки» почти выиграли 1-й тайм, но провалили середину поединка, предоставив полную свободу лидерам «музыкантов» Дукшу и Вайзеру. Патрик Виммер подвел команду удалением, датская рокировка (замена Винда на Меле) немного скрасила счет — «волки» забили второй мяч в меньшинстве. Матч в Гамбурге против «Санкт-Паули». Тут не пошло завершение в атаке, и оборона чудом не пропустила (на гол соперник наиграл). В итоге не слишком оптимистичная ничья 0:0.
Боруссия
С Дортмундом не заскучаешь: безумные результаты в Лиге Чемпионов, «качели» в Бундеслиге. Уже не верится, что у Грегора Кобеля в первых двух турах чемпионата было два «сухаря» — очень скоро он стал пропускать по 5 мячей за игру.
Все три матча, следующих после еврокубка, «Боруссия» проиграла, и ведь два последних соперника не были из разряда топ-клубов. После разгрома от «Реала» уже точно следовало ожидать подвоха в игре с «Аугсбургом». Так и вышло. Начинался матч для «шмелей» здорово: Гирасси и Мален элементарной стенкой по центру вскрыли оборону хозяев — 0:1 на 4-й минуте. Затем инстинкты фаворита стали Дортмунду изменять. Пропустили гости голы после двух неочевидных моментов, сами же набрали 77% владения без какой-либо пользы. Поражение 1:2, и перспективы Нури Шахина на тренерской должности туманны.
Личные встречи
Баланс матчей: «+11=11-34». Кубок Германии: «+1=0-1». Кубковые встречи игрались давно, а по матчам чемпионата можно отметить, что «Боруссия» стабильно сильна на своем поле, а на арене «Вольфсбурга» две крайние встречи не выиграла (0:2 и 1:1).
Прогноз на матч Вольфсбург — Боруссия Дортмунд от Verybet.ru
Обе команды сильно задолжали своим болельщикам. Думается, поэтому кубковый матч пройдет без разведки. Статистически очень вероятны ранние голы и есть резон взять ставку на тотал в интервале с 1-й по 60-ю минуты.