Двадцать седьмого февраля в 19:30 начнётся игра 19-го тура российской Премьер-Лиги, в которой петербургский «Зенит», идущий вторым в таблице, примет калининградскую «Балтику» с пятой строчки.
Сумеет ли «Балтика» продолжить свою борьбу?
Российская Премьер-Лига после долгого перерыва возвращается для решающих сражений. Первая часть преподнесла несколько сюрпризов, главный из которых – нахождение «Балтики» в группе лидеров. Подопечные Талалаева отлично прошли первые восемнадцать туров, допустили минимум ошибок и сейчас всего на пять очков отстают от лидера. Первая же игра после паузы ставит перед «Балтикой» крайне сложную задачу, ответ на которую и покажет, сохранили ли калининградцы тот же настрой.
«Зенит» в перерыве устроил чехарду с нападающими и неизвестно, к чему такое решение приведёт. Товарищеские матчи создали контрастное впечатление, а в борьбу нужно врываться с первого же матча, ведь «Краснодар» впереди на одно очко, отыграть которое будет не так просто. А тут ещё и начинать придётся с матча против одного из самых неуступчивых соперников. И нет никакой уверенности, что обновлённое нападение сине-бело-голубых сможет найти подход к чужим воротам.

Потенциальный ход матча
«Зенит» выглядит фаворитом и играет на своём поле, но на деле ожидать какого-то тотального преимущества от хозяев не стоит. Да, «Балтика» продала Сауся, но наверняка сможет перестроить схему так, чтобы эта потеря не была заметна. К тому же, гостям также нужна победа, чтобы продолжать уверенно претендовать на медали, а триумф в Петербурге разом поднимет моральный дух и подготовит к новым свершениям. «Зенит» будет больше владеть мячом, много атаковать, но большинство атак будут неопасными, а вот ответы «Балтики» обещают трудности для обороны хозяев.

Прогноз на матч «Зенит» — «Балтика» от verybet.ru
Рискну предположить, что «Зенит» не покажет свою лучшую игру и только начнёт налаживать взаимодействия на поле, из-за чего не добьётся победы в этой игре. Ставка на двойной шанс «Балтики».
