24 августа 2024 года в 17:30 на «Газпром арене» начнётся матч шестого тура РПЛ, в котором местный «Зенит» примет московский «Спартак».
«Зенит»
Как это зачастую бывает у Семака: если что-то хорошо работало, а потом сломалось, то заменить это нечем. Пара Вендела и Глушенкова разрывала на старте, но теперь вылетели сразу оба. Это моментально сказалось на результатах – от мощных разгромов «Зенит» вернулся к своим традиционным ватокатам. Вот и первая потеря очков пришла откуда не ждали – еле спасли ничью в Химках.
А впереди самый принципиальный матч всего чемпионата. Есть ли у Семака какой-то план против разгоняющегося нападения красно-белых? А против их неожиданно крепкой обороны? Слишком много вопросов требуют немедленных ответов.
«Спартак»
Станкович пошёл по нетрадиционному для нового тренера «Спартака» пути: он сначала проиграл, чтобы сразу обрубить все ожидания, а теперь команда под его руководством выдала уже шесть матчей без поражений. Пять побед и только один пропущенный мяч – звучит слишком здорово, но наученные спартаковские болельщики не спешат радоваться. Выезд в Санкт-Петербург – проверка состоятельности команды и её амбиций.
Прогноз на матч «Зенит» — «Спартак» от verybet.ru
Если месяц назад от этого матча можно было ожидать разгрома, то теперь всё далеко не так очевидно. «Зенит» подсдулся, а «Спартак» набрал ход. К принципиальному матчу команды подходят в приблизительно равном статусе. Чего ожидать болельщикам? Яркой и атакующей игры или грустных нулей, как весной? А может, Соболев выйдет и забьёт победный, чтобы спортивные журналисты сошли с ума?
Слишком много вариантов развития событий. Я рискну предположить, что Латышонок вновь не сможет сохранить свои ворота сухими, и «Спартак» забьёт минимум один гол, на что и поставлю.