24 октября, в 19:45 состоится матч 3 тура Лиги Чемпионов в группе А «Галатасарай» (Турция) — «Бавария» (Германия). Таблица: «Галатасарай» — 2-е место, 4 очка, «Бавария» — 1-е место, 6 очков.
Личные встречи
Баланс: «+0=1-1». Два матча в далеком 1972 году в Кубке Чемпионов (1:1, 0:6).
«Галатасарай»
Группа А грозится стать наиболее результативной и стамбульцы тут в своей стихии. Они здорово прокачались в квалификации и продолжили в том же духе на групповой стадии. В 1-м туре спасли домашний матч с «Копенгагеном» (2:2 — по игре стояла победа, но нелогичный ход событий привел к двум голам датчан). Во 2-м туре был драматичный вояж в Манчестер и тяжелый обыгрыш «Юнайтед» 3:2.
В Суперлиге Турции «львы» идут следом за «Фенербахче» (+8=1-0, отставание в 2 очка) и в субботу, кажется, серьезно отцепили от гонки «Бешикташ». В стамбульском дерби «Галатасарай» на 30-й минуте оказался в большинстве и от души поупражнялся в ударах (в итоге 25:2). А на табло при этом некоторое время счет был 1:1, «львов» укололи голом в контратаке. Победную разницу сделали только с пенальти на 82-й минуте — 2:1. У Мауро Икарди дубль и 6-й гол в 6-ти последних матчах!
«Бавария»
«Бавария» — фаворит группы, но обе победы одержала с разницей в один мяч. Четыре пропущенных мяча от МЮ и «Копенгагена» — это многовато. Некая легкомысленность в оборонительных действиях Мюнхена присутствует. Посмотрим, что будет дальше, Мануэль Нойер уже на подходе и, возможно, с появлением в рамке легенды, игра где-то стабилизируется.
Зато атакой «Бавария» соперников разрывает, как и подобает «рекордмейстеру». Тут у всех четко распределены роли и комбинации рождаются, будто сами собой. Например, Лерой Сане явно сейчас демонстрирует свой лучший футбол в карьере. В минувшем туре Бундеслиги баварцы немного побаловались с «Майнцем», но довели дело до победы 3:1 с голами Комана, Кейна и Горецки.
Вне игры: Геррейро, Мазрауи, Бухманн, Упамекано, Горецка.
Прогноз на матч «Галатасарай» — «Бавария» от Verybet.ru
Коэффициент на «Баварию» ниже 1,5, но сомнения в однозначном перевесе гостей не покидают. Считаем, что планка уверенности турецкого клуба, возросшая при беспроигрышной серии, сыграет роль. Плюс фактор своего поля, а «Бавария» на выезде не пропускала только от «Вердера» и «Пройссена» в Кубке.