28 ноября 15:00 по московскому времени начнется встреча регулярного чемпионата Автомобилист — ЦСКА. Уральцы расположились в турнирной таблице Восточной конференции на пятом месте. В активе подопечных Билла Питерса 39 очков. Они сумели их набрать за 28 матчей. «Красно-синие» возглавляют конференцию на Западе. В активе дружины Игоря Никитина 49 очков. Команде потребовалось на это 31 игра.
Клубы еще не встречались друг с другом в этом сезоне. Последняя встреча датируется серединой января. В прошлой «регулярке» команда из столицы не смогла победить в домашней игре, уступив со счетом 3:2 в серии буллитов.
Автомобилист
Уральский коллектив испытывает серьезные проблемы в последнее время. Команда из Екатеринбурга не знает побед на протяжении четырех встреч подряд. Главной проблемой уральцев стала большая нагрузка вратарей, при том, что в обойме Автомобилиста находится только один топовый голкипер. Коваржу часто удаются хорошие матчи, однако, с возрастом чеху нужно больше времени, чтобы восстановиться полноценно. До последнего матча клуб испытывал серьезные проблемы с результативностью, и это притом, что уральцы являются лучшими по реализации большинства в лиге. В недавней встрече против Трактора Автомобилист хорошо сыграл в атаке, однако, много пропустив, уступил со счетом 4:3.
Выигрыш в этом противостоянии поможет команде остаться в группе лидеров Восточной конференции, а также прервать серию проигрышей.
В составе уральцев числится один травмированный хоккеист. У Леонида Фомина проблемы со здоровьем.
ЦСКА
«Армейцы» сейчас безоговорочные лидеры в текущем регулярном сезоне. Они возглавляют таблицу с большим превосходством над ближайшими преследователями. Конечно, не обходится без поражений. Недавно недостроенные столичные армейские хоккеисты уступили на своем льду Сибири со счетом 5:1. Но после этого «красно-синие» собрались и доказали свой высокий класс, обыграв на выезде Сочи. Победа была добыта со счетом 4:1. ЦСКА лишний показали, что единичные поражения не могут выбить их с положительного настроя. При этом в Сочи ни один из хоккеистов не набрал больше двух очков. Это лишний раз подтверждает качественную глубину скамейки.
Положительный результат поможет команде сделать еще один шаг к чемпионству в регулярном сезоне.
В Екатеринбург не отправились следующие хоккеисты: Голдобин, Сергеев. Оба они травмированы.
Прогноз на матч Автомобилист — ЦСКА от сайта Verybet.ru
У армейского коллектива неудачи случаются крайне редки. Еще свежи воспоминания о проигрыше от Сибири. Вероятно, из-за проблем с обороной у хозяев гостям удастся забить несколько голов.