21 сентября в 19:10 по московскому времени стартует игра в рамках «регулярки» КХЛ Динамо Минск — Сибирь. Белорусский клуб расположился в Западной конференции на четвертой позиции. В активе подопечных Крейга Вудкрофта 8 очков. Чтобы их заработать коллективу потребовалось провести шесть матчей. Сибирская дружина на Востоке выступает менее удачно. «Снеговики» находятся на восьмом месте с пятью баллами в активе.
Динамо Минск
«Зубры» в этом сезоне выдают лучший старт за последние четыре сезона. Коллектив заметно прибавил по сравнению с прошлым сезоном. Команда держится пока в зоне плей-офф, проиграв всего два матча из шести. Отлично себя проявляет новичок клуба Бреннан Менелл. Американский защитник успел на старте сезона отдать семь голевых передач своим партнерам. Неплохо смотрятся и другие легионеры клуба Спунер и Козун, которые располагаются в списке бомбардиров по соседству. Последние две игры в «регулярке» минчане завершили в свою пользу. Они победили на выезде Спартак и Витязь. Последние были обыграны со счетом 4:2. Егор Шагангович отметился голом и результативной передачей.
Выигрыш в этой встрече позволит «зубрам» оставаться в зоне плей-офф, а также продлить свою победную серию.
Степан Фальковский находится в списке травмированных. Защитник не выйдет на лед в этой игре.
Сибирь
Старт сезона для подопечных Николая Заварухина получился слегка смазанным. По составу коллектив способен находиться выше сегодняшней восьмой позиции. Однако «снеговики» в некоторых играх чемпионата выходили на лед не в оптимальных игровых сочетаниях. Без своих финских легионеров коллектив смотрелся крайне блекло. С ними же команда регулярно доказывает свой характер. Так Сибирь в матче с динамовцами из Риги сумела отыграться с 3:0 и победить. Возможно, клуб набрал бы и очки с другими «бело-голубыми», но подвела недисциплинированность. В последней игре чемпионата «снеговикам» опять удалось отыграться со счета 2:0, но в результате случилось поражение со счетом 4:2. Команда не сумела сдержать Дмитрия Яшкина, который огорчил Сятери три раза.
Положительный результат в этом противостоянии позволит клубу подняться вверх в турнирной таблице.
Николаю Заварухину не приходится рассчитывать на помощь Эрика О’Дэлла, который испытывает проблемы со здоровьем.
Прогноз на игру Динамо Минск — Сибирь от сайта Verybet.ru
«Снеговики» и их соперники предпочитают действовать на высоких скоростях, что часто приводит к результативным встречам. Возможно, эта игра в Минске получится также забивной. Соперники способны на двоих забросить пять и даже больше шайб.