24 ноября в 19:30 по московскому времени стартует встреча регулярного сезона КХЛ СКА — Барыс. Питерский коллектив находится в турнирной таблице Западной конференции на втором месте. Клубу из Санкт-Петербурга удалось набрать 37 баллов. «Армейцы» провели в текущем первенстве 28 встреч. Казахстанская команда идет в турнирной таблице Востока на девятой позиции. Клуб имеет в своем активе 25 очков. «Барсы» сыграли в чемпионате 25 встреч.
СКА
Дружина Валерия Брагина, перенеся массу неудобств по ходу сезона, вышла из сложной ситуации с достоинством. Сейчас «армейцы» вполне могут претендовать на завоевание кубка Гагарина. Хоть выиграть «регулярку» сейчас будет довольно сложно, учитывая форму ЦСКА, однако, дать одноклубникам бой в плей-офф вполне по силам. Брагину удалось восстановить баланс в команде после карантина во время паузы на игры сборных. Только одна встреча из шести не принесла СКА очков. Они недавно уступили дома Трактору, который закрылся у собственных ворот, со счетом 1:0. После этого команда собралась и порадовала фанатов в игре с Амуром результативным хоккеем. Питерцы выиграли со счетом 5:3. Каменев отметился в этой игре двумя заброшенными шайбами.
Положительный исход противостояния оставит клуб из Северной столицы на втором месте в Восточной конференции.
Эмилю Галимову травма не позволит появиться на льду в этой встрече.
Барыс
Казахстанский коллектив находится сейчас в тяжелом положении. «Барсы» вылетели из восьмерки сильнейших на Востоке по вполне спортивным показателям. Клуб не выигрывает в «регулярке» уже на протяжении четырех встреч кряду. Последнее поражение случилось с Барысом на выезде в Уфе. Там подопечные Юрия Михайлиса уступили со счетом 4:1. Это поражение продлило также серию с матчами, в которых казахстанцы пропускали четыре и более шайб. На лицо серьезные проблемы с оборонительными действиями. Ситуация также усложняется в связи с разговорами о возможной отставке главного тренера. Михайлис явно потерял бразды правления своим коллективом. Не лучшая обстановка подтвердилась недавно на тренировке. В одном из моментов форварду Блэкеру сломали челюсть.
Выигрыш поможет команде выбраться из психологической ямы, а также прервать серию проигрышей и улучшить свое турнирное положение.
По причине проблем со здоровьем игру пропустят: Шевченко, Блэкер. На выезд не отправился и Клещенко, формально из-за температуры.
Прогноз на матч СКА — Барыс от сайта Verybet.ru
Игровой класс хозяев должен позволит им воспользоваться проблемами «барсов». Возможно, им удастся победить с форой в несколько шайб.