1 сентября в 19:00 по московскому времени стартует первый матч нового сезона регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА — «Металлург» Магнитогорск. Игра этих коллективов пройдёт на домашней арене «красно-синих», которые являются действующими обладателями кубка Гагарина. «Лисы» же наверняка будут полны желания доказать себе и болельщикам, что поражение в финальной серии прошлого сезона осталось позади, и они смогут сделать шаг вперёд в новом розыгрыше турнира.
Последняя игра в рамках финала плей-офф между этими командами состоялась 30 апреля. Тогда подопечные Сергея Фёдорова одолели соперников из Магнитогорска на выезде со счётом 4:1. Это позволило «армейцам» выиграть серию с результатом 4:3.
ЦСКА идёт за новым титулом?
Армейский коллектив этим летом сохранил костяк команды. Практически все лидеры остались на своих местах. Исключением являются Сергей Андронов, перебравшийся в «Локомотив», а также Иван Федотов, призванный на военную службу. Если потерю Андронова с лихвой должен восполнить Максим Мамин, вернувшийся из НХЛ, то вот вратарская линия без Федотова вызывает определённые вопросы.
«Металлург» Магнитогорск: повторить успех будет сложно
Летом «Магнитка» серьёзно обновила тренерский штаб. Клуб сохранил Илью Воробьёва, но от услуг нескольких специалистов пришлось отказаться. Состав же магнитогорского коллектива особо не изменился. Руководство предпочло сохранить всех лидеров, кто захотел остаться в команде. Большие вопросы возникают к вратарской линии. Кошечкин не становится моложе. Плотное расписание регулярки не особо пойдёт голкиперу на пользу. Достойного сменщика у Василия пока нет.
Прогноз на матч ЦСКА — «Металлург» Магнитогорск от сайта Verybet.ru
Нападение команд не претерпело особых изменений, а значит с взаимодействием не должно возникнуть проблем. Возможно, слабые вратарские линии приведут к тому, что зрители увидят много голов в этой игре.