11 апреля, в 2:00, состоится матч регулярного чемпионата НХЛ «Флорида Пантерз»» — «Торонто Мейл Лифс». Таблица на Востоке: «Флорида» — 7-е место, 91 очко, «Торонто» — 5-е место, 105 очков.
Очные встречи. В основное время «Флорида» дома не побеждала «Торонто» 4 матча. Нынешний сезон: «Торонто» выиграл дома с овертаймом (5:4) и на выезде (6:2), у южан также одна гостевая победа в дополнительные 5 минут (3:2 30 марта).
«Флорида»
«Флорида» борется за «уайлд кард» на Востоке. В соперниках два клуба из Столичного дивизиона: «Айлендерс» (80 игр, 91 очко) и «Питтсбург» (80 игр, 90 очков). Положение для «пантер» не самое выигрышное, поскольку заключительный матч они играют с «Каролиной», которая еще не выиграла свой дивизион.
С «Торонто» южанам играть непросто, матч 30 марта это подтвердил. «Листья» на порядок чаще бросали (40 против 29-ти) и в итоге «пантеры» перевели схватку в овертайм лишь за минуту до сирены. Райнхарт реализовал большинство, а затем поучаствовал в победной комбинации Баркова и Монтура в овертайме — 3:2.
Но на финиш южане накатывают отчаянно. Есть разгромы «Коламбуса» (7:0) и «Оттавы» (7:2), трудная победа над «Баффало» (2:1) и обыгрыш немотивированного «Вашингтона» (4:2). Лидеры команды в хорошей форме. Результативная полоса Александра Баркова равна 6-ти матчам (2+9), аналогично у Брэндона Монтура. Сэм Райнхарт отличался в 6-ти матчах из 7-ми (4+8), у Мэттью Ткачука 5+6 в крайних 5-ти встречах.
«Торонто»
«Торонто» готовится к серии с «Тампа-Бэй», имея преимущество своей площадки. 12 апреля будет своеобразный спарринг на арене «молний», а закончат канадцы чемпионат матчем с «Рейнджерс».
«Лифс» вовсе не бросили играть. У «Торонто» по-прежнему приличная оборона, в недавнем матче с «Оттавой» Илья Самсонов добился 4-го «шатаута» в сезоне (3:0). В предыдущей игре с «Флоридой» голкипер выступил чуть ниже своего уровня — 89% отраженных бросков.
Настрой команды подчеркивают последние два поединка. Напряженное противостояние с фаворитом «Бостоном» (поражение в овертайме 1:2) и домашний вынос «Монреаля» (7:1), с прорывом в реализации большинства (4 шайбы из 9-ти попыток).
Прогноз на матч «Флорида Пантерз» — «Торонто Мейпл Лифс» от Verybet.ru
Матч с турнирной интригой. Можно осторожно взять гол «Флориды» в большинстве (1,60), интересен общий тотал с возвратом (меньше 7-ми шайб за 1,73). Предпочтем нулевую фору на «Флориду», которой больше нужна победа.