22 февраля в 3:00 МСК «Белл Центр» примет на своём льду одно из главных дерби Канады в рамках регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль» — «Торонто». Правда, сейчас коллективы решают совершенно разные задачи. «Хабс» «утопают» на дне лиги, пытаясь перестроиться под будущий сезон. «Кленовые листья» борются сейчас за высокие позиции на Востоке. Сейчас коллективы разделяет в турнирной таблице Восточной конференции 40 очков.
Содержание
«Монреаль» пошёл на серьёзные перемены
«Канадиенс» однозначно провалили текущую регулярку. Сейчас коллектив активно занимается перестройкой на будущее. Команда уже запасается драфт-пиками и собирает под свои знамёна перспективных хоккеистов. В руководстве решились также на смену главного тренера, пригласив легендарного Мартен Сан-Луи. Смена наставника уже стала приносить результаты. Коллектив впервые в сезоне выиграл два матча кряду. Команда обыграла «Сент-Луис» и «Айлендерс».
«Торонто» готовится бороться за Кубок Стэнли
Команда под руководством Шелдона Киффа во всю готовится выступать в плей-офф Кубка Стэнли. Коллектив хоть ещё и не обеспечил себе место в восьмёрке сильнейших, но с большой долей вероятности сможет там оказаться. Недавно руководители начали вплотную готовиться к предстоящему постсизону. Коллектив укрепил нижние звенья домоседом Любушкиным и форвардом Дзингелом, выменянных из «Аризоны». Также коллектив освободил платёжку от неэффективного Риччи, отправленного в обратном направлении.