9 марта в 3:30 МСК в «Скоушабэнк Арена» запланировано начало игры регулярного чемпионата НХЛ «Торонто» — «Сиэтл». «Кленовые листья» располагаются сейчас в турнирной таблице Восточной конференции на шестой позиции. Дружина Шелдона Кифа активно борется за попадание в четвёрку сильнейших. У «кракенов» дела обстоят не так радужно на Западе. Коллектив идёт на втором месте с конца. Клуб от дна отделяет всего три очка, при большем количестве проведённых матчей.
Содержание
«Торонто» нужно что-то решать с обороной
Коллектив Кифа в последнее время испытывает серьёзные проблемы с нейтрализацией атак соперников. Команда слишком много пропускает голов в собственные ворота. При этом руководители твердят, что не будут в дедлайн усиливать вратарскую бригаду, к которой имеются определённые вопросы. Исключительно из-за проблем с обороной клуб проиграл две из трёх последних игр.
«Сиэтл» разочаровывает всё больше
Коллектив с Западного побережья США предстал в нынешнем сезоне абсолютно пресной и посредственной командой. Ни одного яркого инфоповода, ни содержательного хоккея, ничего положительного, и «шикарные» шансы занять последнее место на Западе. Из десяти последних игр команда проиграла девять.