«Вегас Голден Найтс» — «Сент-Луис Блюз»: прогноз на 3-й период

Вегас - Сент-Луис Прогнозы на матчи НХЛ

24 декабря, в 6:00, состоится матч регулярного чемпионата НХЛ «Вегас Голден Найтс» — «Сент-Луис Блюз». Таблица на Западе: «Вегас» — 1-е место, 47 очков, «Сент-Луис» — 10-е место, 33 очка.

Очные встречи. В ноябре, в первом матче команд в этом сезоне, «Сент-Луис» выиграл в Неваде 3:2 — это третья победа «нот» в 4-х крайних матчах.

«Вегас»

Баланс: 35 игр, «+17=7(+6-1)-11», шайбы 117:96. «Вегас» проиграл 3 из 4-х последних домашних матчей. В 3-х крайних матчах невадцы не забивали и не выигрывали в 1-м периоде, в 5-ти матчах — во 2-м периоде. Дома тотал больше 1,5 часто повторяется в 3-м периоде — 13 из 18-ти. «Вегас» 8-й в НХЛ по реализации большинства, в 6-ти крайних матчах «рыцари» забросили 8 шайб.

«Вегас» лидирует на Западе, но показатели далеки от стабильности. На Востоке сразу клуба набрали очков больше невадцев. С начала зимы «Вегас» проиграл  матча на своем льду, еще раз был удачливее в овертайме (2:1 с «Филадельфией»). Если тенденция продлится, то подопечные Брюса Кэссиди до нового года могут уступить первую строчку «Далласу».

Хорошо еще, что «Вегас» с запасом обыгрывает андердогов. Недавно на выезде «рыцари» добились форы с «Чикаго» (4:1), 22-го декабря дома переиграли «Аризону» (5:2). Два периода исход был под вопросом (1:1), но затем хозяева расшатали оборону «койотов» четырьмя шайбами. В отсутствие травмированного бомбардира Джека Айкела на первых ролях вновь был Марк Стоун — 2+1 за матч.

«Сент-Луис»

Баланс: 33 игры, +11=6(+5-1)-16», шайбы 101:119. «Сент-Луис» выиграл 4 из 5-ти последних выездов (1 победа по буллитам). Длительная полоса без побед в выездном 1-м периоде (11 игр), зато 5 крайних побед в 3-м периоде. «Сент-Луис» стал много забивать в последней 20-минутке: 13 шайб в 5-ти матчах, свежая серия на тотал больше 1,5 выросла до 6-ти игр. Голы в большинстве: 4 шайбы в крайних 3-х играх.

«Ноты» попытались сделать предрождественский рывок и выдали успешное турне по Канаде — победы над «Эдмонтоном» (4:3 по буллитам), «Калгари» (5:2), «Ванкувером» (5:1). Джордан Кайру в матче с «Кэнакс» сделал 3+1, вырвался на 1-е место по очкам в клубе, однако и травму получил. Трижды в голевых комбинациях участвовал Владимир Тарасенко.

Куда-то всё подевалось в последнем матче с «Сиэтлом». Против «Кракен» команда Крэйга Берубе «горела» 0:4 после двух периодов и смирилась с поражением — 7 бросков для «камбэка» было явно недостаточно. В итоге поражение 2:5.

Прогноз на матч «Вегас Голден Найтс» — «Сент-Луис Блюз» от Verybet.ru

Наиболее просматривающийся вариант для ставки — тотал больше 1,5 в 3-м периоде. Тут и «Сент-Луис» подрядился побеждать, и у хозяев серия из 4-х матчей, с последней победой со счетом 4:1. Можно также поставить на шайбы «Вегаса» в большинстве, интересный выбор — индивидуальный тотал больше 0,5 Марка Стоуна.

Ставка

3-й период - тотал больше 1,5
Кф.: 1,53
Бетсити Сделать ставку
Результат: 3-й период - 1:1 ( Выигрыш )

Согласны со ставкой?