1 марта, в 4:00, состоится матч регулярного чемпионата НХЛ «Виннипег Джетс» — «Лос-Анджелес Кингз». Таблица на Западе: «Виннипег» — 7-е место, 71 очко, «Лос-Анджелес» — 3-е место, 74 очка.
Очные встречи. В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами со счетом 3:2. Также была ничья 2:2 в Канаде, когда «Виннипег» выиграл овертайм. В нынешнем сезоне «Кингз» осенью проиграли дома 4:6. На протяжении 5-ти очных поединков каждая из команд забрасывает не менее 2-х шайб.
«Виннипег»
«Воздушные» стараются не допустить второго подряд сезона без плей-офф, но в их игре наступил определенный ступор. Выручает пока то, что параллельно притормозил конкурент «Сиэтл» (также 3 поражения кряду) и есть небольшой запас очков в дивизионе. В Центральной восьмерке «Виннипег» идет четвертым: тут «Нэшвилл» догонит канадцев по количеству матчей, но не факт, что по очкам.
На прошлой неделе «Джетс» дома провалили два матча. В чистую проиграли «Колорадо» (1:5) и в том же стиле откатали игру с «Нью-Йорк Айлендерс» (0:4). По итогам 26 февраля канадцев обогнала в таблице Конференции «Миннесота», а «Колорадо» поравнялся — изменения, на которые сейчас уже стоит обращать внимание. В домашнем «Лайф Центре» у «Виннипега» усугубляется негативный тренд 1-го периода — 13 матчей без побед, в 8-ми последних заброшена всего одна шайба.
«Лос-Анджелес»
В Западной Конференции НХЛ все очень запутано, стабильных команд в зоне плей-офф нет (за исключением «Колорадо»). У «Кингз» на этом фоне более-менее положительная динамика, первое место гораздо ближе, чем 9-я строчка. Недавно закончился отрезок из 4-х побед, когда «короли» держали норму в 5-6 шайб за игру.
Ухудшили ситуацию выезды на север. Непонятно как «Лос-Анджелес» проиграл «Миннесоте» (1:2) и упустил победу с неудобным «Нью-Джерси» — 3:3 на последней минуте и пропущенный гол в овертайме. В Нью-Йорке южане справились с «островитянами» (3:2) и неожиданно проиграли все три периода «Рейнджерс» (2:5 в итоге).
Прогноз на матч «Виннипег Джетс» — «Лос-Анджелес Кингз» от Verybet.ru
Полагаем, что в этой паре перевесит спад «Виннипега» в результативности, а не «качели» «Лос-Анджелеса» в результатах. Два предложения по 1-му периоду: фора с нулем на гостей или ни одной шайбы «Виннипега». Также видим тотал меньше 3,5 шайбы у «Джетс». Выбираем третий вариант.