20 мая в 13:20 по МСК состоится заключительный матч группового этапа чемпионата мира по хоккею 2025 года для сборных команд Швейцарии и Казахстана.
Швейцария
Серебряный призёр прошлого мирового первенства намерен на этот раз не просто повторить успех, но и сделать решающий шаг вперёд. Правда, на старте снова не получилось обыграть Чехию. Зато после этого – пять уверенных побед подряд, в том числе над командой США. При определённых раскладах у Швейцарии ещё есть шанс выиграть свою группу, но для этого нужно не просто обыгрывать Казахстан, но и надеяться, что американцы отберут очки у чехов. С первой частью плана вряд ли возникнут какие-либо проблемы.

Казахстан
Победа в стартовом матче над командой Норвегии, судя по всему, так и останется единственной для Казахстана на нынешнем первенстве. Хуже всего для казахов, что они проиграли сборной Венгрии и теперь, при прочих равных, занимают последнее место в группе. Всё может измениться, если Венгрия обыграет Норвегию. Однако сохраняется вероятность, что Казахстан вылетит из высшего дивизиона и начнёт свой путь наверх заново.

Прогноз на матч Швейцария – Казахстан от verybet.ru
Казахи за шесть матчей на турнире сумели забить только восемь шайб. Швейцарцы столько же пропустили, а забили сразу тридцать. В этом матче исход предрешён, и если не случится какого-то затмения, то случится разгром. Остаётся только определить, с какой разницей в счёте Швейцария одержит победу. При всём уважении к команде Казахстана, старающейся сражаться в каждом матче, предположу, что итоговый разрыв на табло будет составлять минимум пять шайб.