14 октября, в 21:45, состоится матч 7 тура квалификации чемпионата Европы в группе С Италия — Мальта. Таблица: Италия — 2-е место, 7 очков, Мальта — 5-е место, 0 очков.
Личные встречи
Баланс: «+9=0-0», мячи 23:2. У Италии две крупные победы, еще четыре раза «скуадра» обыгрывала мальтийцев с любимым счетом 2:0 (как и в первом матче отбора).
Италия
По итогам октября Италия вновь может оказаться ниже 2-го места. У трех сборных в группе С по 7 очков. После Мальты итальянцы сыграют на «Уэмбли» с Англией, тогда как сборная Украины с большой вероятностью может взять 6 пунктов в поединках с Северной Македонией и той же Мальтой. И тогда все решает противостояние с командой Сергея Реброва в ноябре, в котором «скуадре» будет нужна только победа.
Дебют Лучано Спаллетти во главе сборной удался. 12 сентября, в Милане, Италия с Украиной провела мощный 1-й тайм, в котором, правда, пропустила, но уже после того, как голевым дублем блеснул Давиде Фраттези (счет 2:1 так и сохранился). Это был наиболее активный матч в исполнении «скуадры» за время отбора, но общее впечатление остается спорным. В оставшихся матчах будет борьба за очки, привлекательный стиль — уже давно не главное для сборной. Конкретно подвели команду Дзаньоло и Тонали. Появилась информация, что оба игрока покинули сборную, так как подозреваются в запрещенных ставках.
Мальта
Мальта завершает очередное бесславное участие в квалификации. Оптимистичным событием был забитый мяч в ворота македонцев в первом матче, но дальше ничем подобным «иоаниты» не отличились. Сборная побеждала в товарищеских матчах с другими «карликами» (с Люксембургом и Гибралтаром дважды было по 1:0), но, разумеется, это не сравнить с уровнем соперников в отборе.
Впрочем, стоит признать, что мальтийцы учатся защищаться и разгромов почти не допускали (кроме 0:4 от Англии). С Украиной не устояли, пропустив только с пенальти. Фолит команда Микеле Марколини неаккуратно и уже трижды пропустила с 11-метровых. Плюс в трех матчах залетали достаточно ранние мячи.
Прогноз на матч Италия — Мальта от Verybet.ru
Нет уверенности в большой форе на Италию, и все же попробуем тотал 1-го тайма. Тренд на голы до перерыва есть, и фаворит может попытаться решить исход матча заранее.