Рассмотрим поединок полутяжеловесов в рамках UFC Vegas 88, в котором схлестнутся Кеннеди Нзечукву и Овинс Сент-Прю. Сумеет ли ветеран из Гаити показать достойное выступление? Или же с «OSP» окончательно покончено?
Нзечукву
Нигерийский спортсмен является обладателем рекорда (12-4), Кеннеди 31 год. Свой прошлый бой проиграл техническим нокаутом Дастину Джейкоби, прервав победную серию из трех боев. Сам по себе Нзечукву ударник, ориентированный на нокауты. Однако и сам в стойке он допускает немало ошибок. Показатели «Дикаря» в UFC — шесть побед при четырех поражениях.
Сент-Прю
Овинс Сент-Прю — ветеран промоушена, который когда-то претендовал на титул и бился с самим Джоном Джонсом. Однако со временем результаты «ОСП» ухудшились. Сейчас рекорд уроженца Гаити (26-17), ему 40 лет. Крайний бой проиграл нокаутом Филипе Линсу, а до этого лишь раздельным решением победил Маурисио Руа.
В прошлом у Овинса помимо стойки была неплохая борьба, но сейчас сложно выделить объективно сильные стороны.
Прогноз на бой Нзечукву — Сент-Прю
Непонятно для чего вообще нужен этот бой, так как в нем конкуренции не будет. Кеннеди просто вынесет ветерана в одну калитку, так как на его стороне: габариты, ударная мощь и молодость. Скорее всего, Сент-Прю даже не дотянет до второго раунда.
Наш прогноз: второй раунд начнется — нет по линии Мелбет.