Онлайн-первенство ESL One: Cologne 2020 Online – Europe по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive стремительно приближается к логическому завершению. Сражение за престижный титул и солидный призовой фонд продолжают всего восемь лучших коллективов. Организаторы решили максимально накалить интригу в борьбе за главный приз, поэтому предусмотрели формат проведения плей-офф без нижней сетки соревнований. Таким образом, любое поражение станет фатальным, а проигравший отправится домой. 28 августа состоится интереснейший поединок, в котором сойдутся между собой G2 eSports и OG. Четвертьфинальная серия стартует в 16:00 по московскому времени.
G2 eSports
«Рыцари» демонстрируют практически идеальный контр-страйк, поэтому они очень качественно провели стартовый отрезок турнира. Серия из четырёх побед помогла набрать эмоциональной уверенности в собственных силах, а в некоторых матчах всё получается на кураже. Коллектив прекрасно понимает, что победа в одном из последних онлайн-турниров текущего сезона станет отличным подспорьем на финишной прямой 2020 года. На первом матче чемпионата команда отдала сопернику всего шесть раундов и показала безупречный стиль.
OG
«Мечтатели» давно выстраивают свой состав на основе полного доверия к исполнителям. Поэтому коллектив не собирает приглашать новых игроков, а это придаёт уверенности в собственных силах действующему ростеру. Команда в двух стартовых матчах на этом турнире была вынуждена провести все три возможных карты. Но в последнем поединке скваду удалось без особенных проблем удалось размазать MAD Lions со счётом 2:0.
Прогноз на матч G2 eSports – OG
«Мечтатели» выглядят прилично, но им откровенно не хватает стабильности, поэтому в предстоящем поединке они сыграют роль тёмных лошадок. А вот у «рыцарей» есть отличные шансы без особенных проблем пробиться в следующую стадию соревнований. Многое будет зависеть от стадии выбора локаций, поскольку пул мап у OG не так широк. Ставим на то, что победа с точным счётом 2:0 улетит в копилку G2 eSports.