Онлайн-первенство DPL-CDA Professional League – Season 2 (Китай) по дисциплине Dota 2 готово предложить поклонникам китайского региона главное блюдо – стадию плей-офф. Восемь лучших команд продолжают сражаться за престижный титул и солидный призовой фонд в 185,763 USD. Команды пока что сохраняют право на ошибку, поскольку проигравший в первом раунде отправляется в сетку лузеров. Все коллективы безусловно намерены продолжать продвижение по виннерам. 22 июля состоится интереснейший поединок, в котором сойдутся между собой Aster и Sparking Arrow. Соседи по итоговой турнирной таблице группового этапа сойдутся в 11:00 по московскому времени.
Aster
«Звёзды» проиграли последний матч группового этапа и не продемонстрировали привычно мощную доту, но при этом сохранили за собой четвёртую позицию в турнирной таблице. Это помогло избежать самой сложной возможной сетки, но теперь от команды потребуется максимальная концентрация. Коллектив не особенно любит выходить в лейт-гейм, поэтому делает основную ставку на раннюю стадию. Карты состава редко длятся больше 33,5 минут.
Sparking Arrow
«Стрелам» не хватает стабильности на групповом этапе, но к плей-офф они обычно подходят в оптимальной форме. Коллектив собран из опытных исполнителей, которые прекрасно понимают свои сильные и слабые стороны. Команда редко проигрывает всухую, поскольку старается демонстрировать характер и волю к победе. Состав выбирает персонажей, которые начинают чувствовать себя комфортно к лейт-гейму. Это позволит поломать игровой план соперников.
Прогноз на матч Aster – Sparking Arrow
«Звёзды» более стабильно провели групповой этап, поэтому совершенно справедливо расположились выше оппонента в турнирной таблице. «Стрелы» не особенно любят играть быстрые карты, поэтому постараются затянуть каждую из мап в лейт-гейм. Ставим на то, что судьба серии не решится быстро, а выяснение отношений затянется.