Онлайн-чемпионат SEA League (Сингапур) по дисциплине Dota 2 преодолел групповой этап и приближается к стадии плей-офф. Восемь лучших представителей Юго-Восточной Азии продолжают сражаться за престижный титул и солидный призовой фонд в $100,000 USD. Один из последних крупных турниров в онлайн-части сезона уже подарил зрителям большое количество огненных матчей. Но в плей-офф каждая встреча будет иметь ещё более весомый статус. 15 июля состоится яркий поединок сетки победителей, в котором сойдутся между собой TNC Predator и Geek Fam. Серия стартует в 12:00 по московскому времени.
TNC Predator
«Хищники» продемонстрировали качественную доту и за весь групповой этап оступились всего один раз. Поражения со счётом 0:2 вряд ли можно воспринимать как трагедию. Команда выдала статистику 4-4-1 и вышла в плей-офф со второй позиции в турнирной таблице. Она использует интересных персонажей, в драфтах часто появляется Doom. Коллектив делает большой упор на стартовую карту, на который и пытается завладеть преимуществом.
Geek Fam
«Гики» имели отличную возможность забраться повыше, но ничья в последнем матче не позволила этого сделать. Коллектив в последнее время демонстрирует очень качественную игру, что и позволило ему победить на недавнем BTS Pro Series Season 2: Southeast Asia. Это не только сказалось положительно на эмоциональном состоянии исполнителей, но и придало уверенности в собственных силах. Коллектив не всегда серьёзно подходит к групповому этапу, зато в стадии плей-офф выкладывает свои лучшие заготовки.
Прогноз на матч TNC Predator – Geek Fam
«Хищники» не всегда стабильны, что в последнее время и является их главной проблемой. «Гики» провели групповой этап достаточно уверенно, но имеют в рукаве большое количество интересных задумок. Ставим на то, что команды выдадут огненную серию, победителями из которой выйдут исполнители Geek Fam.