В рамках ближайшего ивента PFL 9 поборются за путевку в финал гран-при легковесы Клей Коллард и Шейн Бургос. Кто проявит качества победителя? Ответ узнаете из нашего прогноза.
Коллард
Клей Коллард одержал две победы в 2023-м году, поэтому заслуженно отобрался в плей-офф гран-при. Удалось сокрушить американцу Стиви Рэя (ТКО) и по очкам превзойти Ямато Нишикаву. На счету «Кассиуса» 23 победы и 10 поражений в профессионалах ММА, ему 30 лет. В 48% случаев выигрывал схватки нокаутами.
Бургос
«Харрикейн» случайный пассажир в плей-офф, так как вместо него изначально должен был быть здесь Натан Шулте. Однако бразильца дисквалифицировали за договорной бой с его близким другом. Бургос проиграл в дебюте PFL решением судей Обину-Мерсье, а затем аналогичным образом одолел Ямато Нишикаву. Американцу 32 года, имеет послужной список (16-4).
Прогноз на бой Коллард — Бургос
На протяжении многих лет Шейн был стабилен в ростере UFC, где имел весьма жесткий уровень оппозиции. В мастерстве и навыках он не должен уступать Клею, который далеко не всегда показывает себя в октагоне с наилучшей стороны. Схватка будет конкурентной, но за счет стойкости и более умелой работы в партере, Шейн для нас фаворит.
Наш прогноз — победа Бургоса по линии Мелбет.