В ранних прелимах UFC Vegas 81 пройдет поединок между Крисом Гутиеррезом и Хеили Алатенгом. Примечательно, что Крис принял бой на коротком уведомлении, но даже этот факт не смутил букмекеров, которые поставили его фаворитом.
Гутиеррез
Крис ухудшил свое положение в UFC, когда допустил поражение от Педро Муньоза в апреле этого года. До этого в промоушене боец не проигрывал, при этом смог одержать семь убедительных побед. «El Guapo» качественный ударник, который активно работает ногами. При этом у Гутиерреза всегда возникают проблемы с теми, кто умеет хорошо сокращать дистанцию. В настоящий момент бойцу 32 года, его рекорд (19-5-2).
Алатенг
Китайский спортсмен Хеили Алатенг одержал две победы подряд. Ему удалось пройти Кевина Крума и Чэда Энхелигера. Первого одолел техническим нокаутом уже на первой минуте боя. Под баннером UFC азиат проигрывал только Кейси Кенни, а еще у него была ничья с Густаво Лопесом. Общий рекорд 31-летнего «Монгольского рыцаря» включает в себя: 16 побед, 8 поражений, 2 ничьи.
Прогноз на бой Гутиеррез — Алатенг
Выраженный ударник против крепкого универсала. Несмотря на потрясающие навыки ударки Криса, нам кажется, что его снова переоценивают. Будущий бой он принял на коротком уведомлении, а крайнее выступление бойца было ужасным.
Думаем, что нас ожидает поединок на встречных курсах, который вполне может привести к нокауту с той или другой стороны в течение двух раундов.
Наш прогноз: третий раунд начнется — нет по линии Мелбет.