ATP Брюссель добрался до финала, поэтому к решающему противостоянию, совершенно точно, будет приковано запредельное внимание фанатов. 19 октября на площадке столкнутся между собой чех Иржи Лехечка и канадец Феликс Оже-Альяссим. Оппоненты зарубятся в 17:30 по московскому времени.
Иржи Лехечка штампует триумфы
Иржи Лехечка – 17-й номер мирового рейтинга ATP. Теннисист из Чехии выглядит очень неплохо. В пяти последних матчах получилось одержать четыре победы. Игрок просто великолепно проявляет себя в Бельгии. В Брюсселе чех расправился с тремя крепкими оппонентами. Он последовательно переиграл бельгийца Байи (2:0), а затем и двух французов – Бонзи (1:1, отказ) и Мпеши-Перрикара (2:0).

Феликс Оже-Альяссим – крепкий и пластичный
Феликс Оже-Альяссим расположился на 13-й позиции в мировом рейтинге ATP. В пяти последних матчах получилось одержать 80% побед. А единственное поражение в Шанхае пришлось на противостояние с крепким французом Риндеркнехом (0:2). Но затем канадец полностью перезагрузился в Брюсселе. Получилось последовательно расправиться с боснийцем Джумхуром (2:1), американцем Спиццирри (2:0) и бельгийцем Коллиньоном (2:0).

История личных встреч
Оппоненты дважды до этого момента уже встречались между собой на профессиональном уровне. В первом матче триумфатором вышел Иржи Лехечка – 3:1. Но во втором поединке Феликс Оже-Альяссим взял реванш (0:0, отказ).
Прогноз на матч Лехечка – Оже-Альяссим
Иржи Лехечка продолжает стремительно прогрессировать, всё меньше зависит от своей главной фишки – мощнейшей подачи. Но Феликс Оже-Альяссим – крайне неудобный соперник, который славится игрой на приёме. Ставим на то, что соперники пробьют тотал в 22,5 гейма.




+5 000 ₽















