24 февраля, в 18:00, состоится матч 26 тура Премьер-Лиги Англии «Манчестер Юнайтед» — «Фулхэм». Таблица: «Манчестер Юнайтед» — 6-е место, 44 очка, «Фулхэм» — 12-е место, 29 очков.
Личные встречи
Баланс: «+56=20-14». «Юнайтед» выиграл 4 предыдущих матча и 7 из 8-ми последних. В первом круге манкунианцы выиграли в гостях 1:0.
«Манчестер Юнайтед»
То, как Эрик тен Хаг вместе с командой борется в турбулентном сезоне, заслуживает уважения. Не в последнюю очередь благоприятствуют этому и изменения в руководстве клуба – голландцу оказывают полное доверие. В своей победной серии МЮ и близко не идеален, в ходе любого матча «дьяволы» способны самих себя загнать в тупик. Однако коллективный характер и мастерство пока дают разницу в их пользу.
Хорошей привычкой «Юнайтед» стали ранние голы. В минувшем туре, в Лутоне, более благоприятного старта для МЮ трудно было и представить – 2:0 к 7-й минуте (дубль Расмуса Хейлунна). Но пресловутых «качелей» не удалось избежать. Один гол гости пропустили уже на 14-й минуте и далее несколько раз висели на волоске. Ничьи 2:2 не случилось, как и форы -1,5 для «Юнайтед» (свои моменты были). Нервная победа 2:1.
Вне игры: Шоу, Мартинес, Ван-Биссака, Маласия, Маунт, Мартиаль.
«Фулхэм»
«Коттеджеры» пока затаились, а за пределами столицы вовсе выступают крайне плохо (предпоследнее место в АПЛ по выездным матчам). По игре «Фулхэм» выглядит бодро, многое портят провалы в концентрации.
В 25-м туре команд Мариу Силвы принимала «Астон Виллу». Если МЮ ранее обыграл бирмингемцев 2:1, то «дачники», наоборот, проиграли с таким же счетом. Еще два взятия ворот в обе стороны отменил арбитр и долю невезения в отношении «Фулхэма» тут стоит признать. Игру можно назвать равной, но первый гол лондонцы себе «привезли», затем пропустили через «дыру» в центре обороны. Когда же Родриго Муниз отквитал один мяч (бразилец разыгрался – 4 мяча в 3-х матчах) продолжения не последовало – шансы в атаке были упущены.
Вне игры: Тете, Палинья, Хименес.
Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» — «Фулхэм» от Verybet.ru
МЮ с любым соперником готов отыскать свой неудачный день при «хорошей самоотдаче». Понадеемся, что сейчас не тот случай и манкунианцы действительно прогрессируют. Притормозивший «Фулхэм» «созрел» для того, чтобы пропустить более 2-х мячей.