На UFC 289, который состоится 11 июня в Ванкувере произошла замена. Вместо Мэтта Шнелла с Давидом Двораком подерется дебютант Стив Эрцег. Чем удивит новобранец?
Дворак
Чешский 30-летний боец Давид Дворак потерпел в UFC два поражения подряд, но в рейтинге наилегчайшего веса он занимает по-прежнему 10 позицию. Трех оппонентов он успешно прошел в лучшей лиге мира, но как только повысили уровень оппозиции, так сразу пошли неудачи. Уступил Матеусу Николау и Манелю Капе по очкам. «Гробовщик» имеет рекорд (20-5). Всего лишь однажды за карьеру проигрывал досрочно, а сам финишировал 16 оппонентов различными способами.
Эрцег
Австралиец Стив Эрцег принял будущий поединок на коротком уведомлении. «AstroBoy» последние выступления активно проводил в организации Eternal MMA. В десяти профессиональных боях он сумел одержать девять побед. Тем не менее, уровень оппозиции этого 27-летнего парня желает оставлять лучшего. Непонятно насколько он готов конкурировать на равных с топами UFC.
Прогноз на бой Дворак — Эрцег
Стив делает упор на грепплерские умения, но хорош ли он в стойке? Пока что мы этого не знаем. Дворак успешен в любых плоскостях, он также прекрасно борется и, конечно же, совершенствует свою ударную технику.
Самое главное, что чех успел пройти через топовую оппозицию, а вот на выступление Эрцега может повлиять нехватка опыта. Думаем, что Давид должен найти пути для того, чтобы оформить досрочную победу в этом столкновении.
Наш прогноз — тотал раундов меньше 2.5 по линии Мелбет.