5-го февраля на турнире UFC Fight Night 218 в лимите легкого веса за контракт с ведущей мировой организации поборются Джека Аспаридо Сараги и Аншул Джубли. Обоим парням по 28 лет и для них выступление на предстоящем ивенте шанс всей жизни. Проанализируем подробно событие.
Сараги
Боец из Индонезии Джека Сараги выступал на турнире Road to UFC в Абу-Даби, где нокаутировал в первом раунде Вон Бина Ки. Тем самым 28-летний спортсмен пробился в финал соревнований и поборется теперь за контракт с ведущей лигой мира.
Все свои выступления проводил в промоушене One Pride MMA, где смог собрать весьма неплохой рекорд. На сегодня в активе «Si Tendangan Maut» имеет 13 побед и два поражения.
Джубли
Индийский боец Аншул Джубли на данном этапе непобежденный, его рекорд (6-0-0). «Король львов» хорошо себя зарекомендовал в промоушене Matrix Fight Night, где проводил все свои выступления. В предыдущем этапе Road to UFC смог лишь раздельным решением одолеть Кьюнга Пьо Кима. Ему тоже 28 лет, соответственно находится в самом расцвете своих сил.
Прогноз на бой Сараги — Джубли
Небольшим фаворитом у букмекеров идет Джубли, но мы бы не стали заигрывать победу этого бойца. Уж больно осторожен этот парень, да и преимущества в опыте у него не будет над Сараги, разве только в ростовых данных, а размах рук и вовсе одинаковый — 175 см.
Думаем, что агрессия и склонность к риску помогут Аспаридо достать соперника каким-либо тяжелым панчем. Не исключаем того, что Аншул будет вести поединок, а потом внезапно нарвется на лаки-панч.
Наш прогноз — победа Сараги по линии 1хСтавка.