Впереди нас ждет следующий номерной ивент UFC 284, который пройдет 12 февраля в австралийском городе Перт. Мы собрали экспресс-двойник из двух событий на бои Ислам Махачев — Алекс Волкановски и Джошуа Кулибао — Мелсик Багдасарян.
Ислам Махачев — Алекс Волкановски прогноз
На Ислама ничего не давит в предстоящем бою, ведь он выйдет в статусе явного фаворита и будет иметь преимущество по многим значимым аспектам. Достаточно легко россиянин разобрался с Чарльзом Оливейрой, которого считали лучшим в 155 фунтах, но нашелся боец, который по навыкам еще сильнее.
Если Махачев победит Волкановски, то продлит свою серию побед до 12 боев и возглавит рейтинг P4P. Впрочем, австралиец ничего особо не теряет в случае поражения, ведь свой пояс в 145 фунтах он сохранит. Другое дело будет ли смысл ему дальше выступать в легком весе?
Наш прогноз — тотал раундов больше 1.5 за коэффициент 1.34.
Джошуа Кулибао — Мелсик Багдасарян прогноз
В данном случае разделят октагон два примерно равных по навыкам ведения боя бойца. У обоих в послужном списке только по одному поражению, но опыта выступлений в UFC больше у австралийца, а еще его уровень оппозиции был выше. Однако Багдасарян может оказаться куда разнообразней в стойке, да и после череды выигранных схваток его переполняют высокие амбиции, есть все шансы в скором времени попасть в топ-15 полулегкого веса.
Есть свои сильные стороны как у того, так и другого, а победителем выйдет тот, кто лучше выполнит свой геймплан на бой. Оба являются подвижными ударниками и интересно будет посмотреть, как они разыграют шахматную партию.
Наш прогноз: третий раунд начнется — да за коэффициент 1.52.
Общий коэффициент экспресса — 2.04 по линии 1хСтавка.