В со-главном событии турнира UFC on ESPN 34 в лимите средней весовой категории проведут бой Гаджи Омаргаджиев — Кайо Борральо. Дебют еще одного дагестанца в UFC, который уже заранее строит большие планы в будущем. На что окажется способен Омаргаджиев? Узнаем скоро.
Омаргаджиев
Гаджи Омаргаджиев дебютирует в UFC в возрасте 29-ти лет. Этот боец успел сколотить рекорд из 13-ти побед и соответственно ни разу не проиграл. Но сумеет ли он стать новым Хабибом или Чимаевым покажет только время. Послужной список у него был не самый впечатляющий, можно лишь оценивать крайнее выступление на шоу Уайта.
Борральо
Кайо Борральо бразилец, который также попал в UFC через шоу Уайта и для него это дебют. Удивительно, но ему тоже 29 лет, но только в рекорде присутствует одно поражение при 10-ти победах. Выступал в малоизвестных организациях, только последние два боя имеют значение, так как они прошли на претендентской серии.
Прогноз на бой Омаргаджиев — Борральо
Еще один общий показатель — это ростовые показатели спортсменов. Они также одинаковые, но вот риче полностью но стороне Кайо. И тот и другой умеют биться в стойке и отлично борются. Впечатляет фактура бразильца, он здоровый и накаченный парень. Однако при таком типе телосложения всегда имеются вопросы к функциональной готовности.
На Гаджи коэффициент в Париматч немного подскочил ближе к бою и нам кажется, что это небольшой подарок. По умениям дагестанец должен быть явно сильнее, мы все знаем прекрасно из какого-то теста слеплены у этой национальности бойцы. Духа им не занимать, а подготовка к боям практически всегда профессиональная.