В Дублине 23 сентября состоится турнир Bellator 285. В прелимах в лимите полутяжелого веса обидчик братьев Немковых Карл Альбректссон встретится с местным бойцом Карлом Муром. Сумеет ли швед продлить свою серию побед? Постараемся ответить в нашем прогнозе.
Альбректссон
Скандинавский 28-летний боец Карл Альбректссон имеет опыт выступлений не только в Bellator, но и в популярной японской организации Rizin. Именно там боец нанес поражение Вадиму Немкову, а в Bellator одолел и его брата Виктора. Сейчас серия побед «Короля» состоит из четырех поединков. В октябре 2021 года ему удалось одолеть решением экс-чемпиона ACA Довлетджана Ягшимурадова. Имеет рекорд в профи (13-3-0).
Мур
Представитель Северной Ирландии Карл Мур проведет второй поединок под эгидой Bellator. Рекорд этого парня состоит из 9 побед и двух поражений. У бойца длительный простой без боев, свой крайний поединок он провел в сентябре 2019 года и победил раздельным решением Ли Чедвика.
Прогноз на бой Альбректссон — Мур
В плане антропометрических данных и габаритов бойцы абсолютно одинаковые. У скандинава хорошая борьба, он переводил в партер легко Виктора Немкова, а также доставлял когда-то проблемы даже Иржи Прохазке. Также хорош боец и в стойке, у него поставлен отлично бокс и присутствует чувство дистанции.
Информации о Муре немного, но, судя во всему, он тоже универсален, а также имеет неплохой партер. Но уровень оппозиции этого парня был намного ниже, а также он давно не выступал. Думаем, что Альбректссон должен уверенно забирать этот поединок, причем, скорее всего, досрочно. Предлагаем сделать ставку в 1хСтавка.