На 31 декабря в Филадельфии запланирован турнир Fury Pro Grappling 6, который пройдет на «2300 Arena». В рамках 175 фунтов утвержден бой между Клеем Гуидой и Чейзом Хупером. Чей грепплинг окажется лучше?
Гуида
Популярный 41-летний легковес Клей Гуида провел обширную карьеру в ММА, и судя по всему не собирается пока вешать перчатки на гвоздь. Боец с итальянскими корнями всерьез начал заниматься борьбой уже в возрасте пяти лет. В последствии смог выиграть национальный чемпионат в весе до (67,59 кг).
Хупер
Боец из Вашингтона дебютировал в UFC в возрасте 20 лет, не имея на тот момент поражений. Выступает в полулегком весе и даже брал два титула во второсортных организациях. Однако показать себя должным образом в лучшей лиге мира у него пока не получилось. Чередует удачные выступления с неудачными — три победы и столько же поражений.
Прогноз на бой Гуида — Хупер
В данном случае будут конкурировать опыт и молодость. Оба отлично себя чувствуют в партере, но все же по части БЖЖ намного опасней Хупер. Клей отлично умеет проводить тейкдауны и контролировать противников на земле. Достаточно часто он побеждает сабмишенами, но и ими чаще всего проигрывал. Разница в габаритах тут существенная, ведь Чейз выше на 15 см. Думаем, что этому парню более грамотно удастся распорядиться своими сильными сторонами.
Наш прогноз — победа Хупера по линии 1хСтавка.