В средней весовой категории на турнире UFC on ESPN 38 встретятся Крис Кертис — Родольфо Виейра. Кертис ворвался в лучшую лигу мира с двумя нокаутами, причем убрал со своего пути очень крепких оппонентов. Виейра также станет для него еще одним небольшим вызовом.
Кертис
Крис Кертис ворвался в UFC после того, как наколотил серию побед из 5-ти поединков. В дебюте американец снес Фила Хоуза, а затем одолел еще одного крутого бойца Брендана Аллена. А ведь еще совсем недавно Крис завершал свою профессиональную карьеру. Сейчас ему 34 года, рекорд (28-8-0).
Виейра
Родольфо Виейра 32-летний бразилец, на его счету 8 побед и одно поражение. Провел в UFC четыре схватки, вышел победителем в 3-х случаях. Уступил только Энтони Эрнандесу. Ярко-выраженный джитсер, который достаточно уязвим в стойке.
Прогноз на бой Кертис — Виейра
Столкнутся в октагоне яркий ударник и опасный джитсер. Финиш тут можно ожидать, как от одного, так и другого. Наша симпатии на стороне американца, но все-таки сбрасывать со счетов мастера партера Виейру явно не стоит. Полагаем, что логично было бы поставить на досрочное завершение боя в первом или во втором раунде. Ставить будем по линии Парибет, там всегда высокие коэффициенты.