В Нью-Йорке 25 марта на арене «Niagara Falls» в рамках легчайшей весовой категории Рафаэль ду Насименто встретится с Джерреллом Ходжом. Кому достанется чемпионский пояс?
Насименто
Бразильский боец начал свою карьеру в профессионалах с 2013 года. На данном этапе в его рекорде числится восемь побед и одно поражение. Выступал изначально в малозначимых местных организациях, а в 2022 году дебютировал в LFA.
Проведя две схватки, сумел финишировать обоих соперников. Сначала поймал на сабмишн Маркуса Макги, а затем нокаутировал Джастина Витзелла. Кстати, путем КО южноамериканец выиграл впервые, в основном он использовал свое джиу-джитсу.
Ходж
Американскому бойцу 33 года, послужной список состоит из девяти побед и трех поражений. «Thunderkat» имел опыт выступлений в таких лигах, как OCL, CFFC, KOTC и других. В основном ему доводилось посещать не столь значимые мероприятия, а подбор соперников был очень скромного уровня. Но стоит отдать должное, что Ходж сейчас ведет победную серию из четырех поединков. Универсал, который способен себя показать в любых плоскостях.
Прогноз на бой Насименто — Ходж
В битве выраженного джитсера и универсала, мы отдадим предпочтение второму. Все-таки Джеррелл будет иметь несколько путей для победы, а вот Насименто абсолютно точно придется что-то придумывать. При грамотном ведении боя Ходж должен выиграть по очкам.
Наш прогноз — победа Ходжа по линии Мелбет.